Интерьер в стиле хай-тек

Для такого стиля характерно применение в отделке ультрасовременных материалов. Мебель в таких интерьерах отличается максимальной функциональностью и нетрадиционным дизайном. Этот стиль основан на применении самых последних достижений техники.

Хай-тек отличает множество металлических и стеклянных элементов. В дизайне такого интерьера широко используются конструкции, присущие промышленным зданиям: металлические поверхности и хромированные трубы. Очень популярны передвижные перегородки, которые позволяют видоизменять планировку. Технологический дизайн применяется везде: на стенах, потолках, лестницах, окнах и т.д.

Основные особенности стиля хай-тек:

  • Прямые, стремительные линии и простые формы.
  • Широкое использование металла, стекла и пластика.
  • Металлические трубы и лестницы, выведенные наружу помещения.
  • Различные виды освещения, создающие эффект просторного и светлого дома.
  • Широкое применение серебристых оттенков.
  • Прагматизм при планировании интерьеров.

Материалы

Металл и стекло, пластик и трубы, иногда натуральное дерево – самые популярные материалы хай-тека. Все конструкции таких интерьеров отличают строгость и простота. Здесь не встретишь сложную отделку и обои в цветочек. Для этого стиля также важно практически полное отсутствие украшений.

Читай также: 50 стеллажей в стиле хай-тек для книголюба

Стены

Обязательно гладкие и однотонные стены — неотъемлемый атрибут хай-тековского интерьера. Лучшие оттенки: бежевый, белый, песочный и светло-серый. Специалисты рекомендуют отказаться от обоев в пользу краски. Этот стиль диктует свои условия: украшать стены совсем ни к чему. Но, при желании, их можно оживить  абстрактными картинами или черно-белыми фотографиями.

Мебель

Идеальная мебель для таких интерьеров – та, которая отличается простотой линий и форм. Пестрые расцветки здесь не уместны -  стоит выбрать только однотонную обивку. А яркий акцент легче всего создать при помощи дивана, к примеру, насыщенного красного цвета.

Интерьер в стиле хай-тек сделает твое жилище ультрасовременным!

Читай также: 50 новейших разработок дизайна гостиной в стиле хай-тек и модерн