Интерьер в стиле поп-арт

Первое, что приходит в голову при воспоминании о стиле поп-арт – это яркие постеры, смелые вариации цветов, комиксы, сочетание пластмассы и глянца. Это точно не массовый стиль, он подойдет тем людям, которые не боятся выделяться из толпы и привлекать внимание.

Цветовая гамма

Традиционный вариант - это покрашенные белой краской стены, с которыми контрастируют яркие плакаты или необычные граффити. Другой способ – все стены помещения выполнить различной фактуры и разнообразных цветов.  К примеру, одну стену можно покрыть белой краской, вторую - поклеить обоями, третью - поштукатурить, а четвертую - поклеить газетными вырезками.

Мебель

Стилю поп-арт не присуще использование дорогой мебели из натуральных материалов. В таких интерьерах органично будет смотреться нечто неординарное и нестандартной формы, например, в стиле ретро. Здесь широко применяются элементы мебели из яркого пластика. Отлично подойдет  мебель с глянцевым покрытием, блестящие поверхности - обязательный атрибут поп-арта.

Материалы

В стиле поп-арт применяются как натуральные, так и искусственные материалы. За основу следует взять пластмассу, синтетику, бумагу, металл и стекло. Также можно использовать натуральную и искусственную кожу.

Полы

В таких интерьерах полы должны быть нейтральными. Хороший вариант -  ковролин или ламинат. Дополнительно можно использовать ковры, подходящие общей идее. Сюда относятся натуральная шкура зебры или искусственная - тигра.

Аксессуары

Стиль поп-арт уделяет огромное внимание различным деталям: необычные статуэтки, пестрый текстиль, рамки для фотографий, светильники, вазы и т.д. Характерно применение часто повторяющихся украшений, к примеру, ярких постеров, картин или  рисунков в разнообразной цветовой гамме. Также будут уместны элементы из пластика, кожаные или хромированные  изделия.

Стиль поп-арт - для всех, кто молод душой и любит эксперименты!

Читай также: Интерьер в стиле поп-арт