И первым появился в комнате неоклассицизм  это кессонный потолок из 12 ниш, в каждой как звезды, зажглись точечные светильники, а в центре – люстра в классическом стиле. Стык потолка и стен украшает лепной карниз, а в зоне отдыха и на противоположной стене сделали прямоугольные рамы из молдингов, пишет сайт school-remont.tv

Все это стало фоном для раскрепощенного поп-арта. И первое его проявление – экопанели с объемными кругами. На них можно нанести любое финишное покрытие, светодиодная подсветка делает их намного эффектней. А чтобы результат был еще более впечатляющим, создали для панели контрастный фон. Нанесли на стену несколько слоев темно – серой декоративной краски, получив на стене эффект мокрого шелка.

Но так как в поп-арте не может быть ничего мрачного, скупая серая стена расцвела веселыми смайликами. На других стенах часть раскладок из молдингов окрашена радостно- желтым цветом. Самая большая из них – вся в виниловых пластинах. Это – фенечка поп-арта. Панно из 30 дисков. Их просто наклеили рядами.

Мебель. Ее изюминка – фасады – современный взгляд дизайнера на классическую мебель. Вставки из стекла с пескоструйной обработкой. Раскладка – из темных планок с перекрестиями, которые украсили малиновые розетки. И мягкая мебель. Белый строгий диван – это классика, а яркий желтый – реверанс стилю поп-арт.

Смотри также: Десять вариантов интерьера элегантных гостиных