В гостиной, которая одновременно является и спальней для всей семьи, разместили только самую необходимую мебель: раскладной диван, детскую кроватку, большой встроенный шкаф и легкие подвесные полочки с телевизором.

Маленькие помещения принято делать светлыми. Здесь же, напротив, дизайнер не побоялась наполнить интерьер цветом. Стена за диваном оклеена обоями с яркими лиловыми и фиолетовыми полосами, которые направляют наш взгляд к окну и зрительно увеличивают помещение. Дверцы встроенного шкафа – насыщенного багряного цвета. Легкость интерьеру придает светлая мебель, молочно-белого оттенка, подвесные полки и обои цвета увядшей розы, которые выбрали для двух оставшихся стен, пишет 4living.ru

Чтобы укрыться от любопытных взглядов из дома напротив, окна декорировали плотными портьерами. Сложная линия потолка прячет не менее сложную систему встроенных светильников, освещающих весь периметр комнаты. В центре висит изящная люстра с падающими стеклянными каплями.  Подсвечиваются также подвесные полочки у телевизора и ниши из гипсокартона у окна. И те, и другие можно использовать в качестве источника приглушенного света.

Самое главное достоинство этой однокомнатной квартиры заключается в том, что она не нуждается в дополнительном украшении. Насыщенный цвет стен, строгие геометрические узоры потолка и обоев и изящные дополнения в виде светильников – сами по себе очень декоративны.