Цветовая гамма интерьера построена на трех аккордах: белом, красном и черном. Белый, цвет чистоты и покоя, служит идеальным фоном. Красный яркими всполохами акцентирует разные детали интерьера: алые подушки сразу привлекают внимание к серебристому дивану в гостиной, а яркий квадрат покрывала – к кровати в уютной нише. Черный цвет в этом интерьере проявляется во всем многообразии оттенков: черная плитка в ванной напоминает бутылочное стекло. Черная панель с имитацией крокодиловой кожи, многократно отражаясь в стеклянных дверцах шкафа, создает иллюзию замкнутого пространства прихожей. А черный принт на текстиле подчеркивает воздушность интерьера.

Читай также: Черно-белый интерьер

Хочется отметить не только цветовое решение интерьера. Здесь предусмотрено все для того, чтобы в квартире было одновременно и уютно, и красиво. Дизайн красивых квартир заботится не только о стиле, но и о комфорте. Для книг в стенах сделаны ниши, батареи убраны за декоративные решетки, а от жаркого солнца и посторонних глаз можно закрыться не только плотными портьерами, но и легкими римскими шторами. В спальне в стенки шкафа вмонтированы небольшие светильники для чтения.

Роль границы между разными зонами в этой квартире играют многоуровневые потолки. Самый высокий потолок – в гостиной, в кухне его уровень немного ниже, а вот спальня оказывается в уютной нише.

В небольшом пространстве спальни хватило места для широкой кровати и двух зеркальных шкафов. Вся мебель для хранения в этой квартире имеет высоту равную высоте комнаты. Этот прием зрительно вытягивает комнату.

Смотри также: Стильная квартира-студия (36 кв. м) с кинопроектором

В высоких шкафах кухни спрятано все необходимое, а небольшие размеры варочной панели и мойки полностью отвечают девизу маленькой квартиры – ничего лишнего!

Окно в гостиной немного выше окна в зоне кухни, и это сразу наполняет пространство гостиной воздухом.

Потолочные регулируемые светильники прекрасно освещают интерьер. В стенах сделаны ниши для хранения книг и журналов.

Голова оленя прекрасно вписались над телевизором. Можно сказать, что архитектор добилась невозможного, соединив в одном интерьере такие разные по стилю детали, и придав им современное звучание.

Подсветка здесь не только зрительно облегчает подвесные шкафы, но и создает уютную и романтичную атмосферу, когда хочется просто поваляться перед телевизором.

А вот ванная комната в отличие от основного интерьера, насыщена цветом. Благодаря глянцевым поверхностям полупрозрачной плитки черного цвета, желтая мозаика и рисунок из орхидей смотрятся как капли золота.

Сочетание гладких и рельефных поверхностей плитки в ванной комнате создает впечатление драгоценной шкатулки.

Смотри также: Белая однушка 35 кв. м без вычурной отделки (ФОТО)