Присоединить балкон к 12-метровому помещению – прекрасное решение. Мало того, что площадь комнаты сразу увеличивается, но и геометрия становится сложнее. Этот балкон-библиотеку застелили стеклянной плиткой. Стеклянные элементы в интерьере всегда бросаются в глаза. А если применить подсветку, стекло выглядит фантастично. Под стеклянной плиткой спрятаны светодиодные ленты, которые меняют цвет. Управляется с пульта.

В комнате несколько сооружений из гипсокартона: во-первых, опущен потолок по периметру, во-вторых, на одной стене построен короб, напоминающий дымоход камина и, наконец, еще три вертикальные колонны, вставшие подле друг друга. Получилось действительно очень эффектно, учитывая, что и псевдо-дымоход, и колонны и центр потолка задекорированы редким облицовочным материалом, гибким камнем. Гибкий камень производят из вековых песчаников белорусских карьеров. Ровный срез породы пропитывают специальным составом и после просушки тонким слоем снимают с поверхности. Такая технология позволяет сохранить природный рисунок материала и гарантирует его экологичность.
 
Одну из стен украсило сложное декоративное покрытие, для которого сначала наносится основание, а потом перламутровый  финишный слой. 

Обои с 3д-эффектом украсили стену за диваном. Выглядят они необычно, ощущение такое, что это ткань, которую несколько раз сворачивали, и она замялась квадратиками. Обои так и хочется потрогать. 

Смотри также: Квартира 15 кв. м: Гостиная вместе с кухней и ванная 2 метра (ФОТО)
 
В гостиной прямо к стене прикреплена телевизионная тумба, покрытая белым глянцевым акрилатом, под ней – голубая подсветка, которая позволяет думать, что тумба парит над полом. Напротив длинной белой телевизионной тумбы – длинный белый диван. Выверенный угол наклона сиденья обеспечивает удобную посадку. Диван раскладывается очень легко. Механизм трансформации предназначен для каждодневного использования, а значит, диван может служить основным спальным местом.

Журнальный столик с красно-оранжевыми полосками отлично вписался в зону библиотеки, а барная стойка дополнена барным стулом.

Смотри также: Гостиная в деталях (18 кв.м): Акцент на функциональность! (21 фото)