Три гипсокартонные конструкции: одна – на стене, две с двух сторон потолка, под ними протянули светодиодные ленты.. Потолочные козырьки: покрыты краской белого и желтого цветов. 

На стене под желтой конструкцией  артмозаика – полимерная плитка с цифровой печатью. 

Цифровая полимерная мозаика может быть использована как в жилищном строительстве ( частные дома, квартиры, ванна, пол, стены, потолок и пр.), так и в общественных местах ( кафе, рестораны, вокзалы, клубы, гостиницы, бассейны и т.д.) На артмозаике может быть воспроизведено любой цифровой рисунок.

Полимерная плитка идеально подходит для повторения точной конфигурации стен, углов и изгибов поверхностей, чего невозможно добиться, используя традиционную керамическую или стеклянную мозаику. Артмозаику можно использовать на поверхностях, для которых не желательны нагрузки, например, на легких интерьерных, в том числе и гипсокартонных, конструкциях. Материал, из которого изготовлена мозаика, водостойкий, не выгорает, не подвержен истиранию, разбить его невозможно. 

На пол был уложен немецкий ламинат, имитирующий древесину, 32-го класса нагрузки.

Над дверью- шкаф-мост, на его полках разместится не только библиотека, но и декор, который делает комнату уютной.

В углу шкафа  письменный стол. Все полки в данном проекте монтировались на скрытый крепеж – эксцентриковый полкодержатель. Конструктивно эксцентриковая стяжка состоит из трех деталей: собственно эксцентрика, заглушки для него и штока. Эксцентриковые стяжки располагают таким образом, что отверстие под эксцентрик смотрит внутрь изделия или вниз от полки. Вкупе с тем, что цвет заглушки совпадает с цветом панели, отверстие под эксцентрик становиться совсем незаметным. Такие эксцентрики можно использовать для соединения практически всех элементов изделия.

В центральной части комнаты – два дивана, один из них оборудован ортопедическим матрацем, при раскладывании, подушки сиденья и спинки остаются прикрепленными к металлическому основанию, что значительно упрощает подготовку ко сну и не требует дополнительного места для хранения съемных частей.  Эластичные пенополиуретановые наполнители обеспечивают упругость и прекрасно сохраняют форму. Подушки подлокотников, наполненные смесью натурального пера и синтетического пуха, гарантируют дополнительный комфорт при посадке.

Напротив раскладного дивана, под белым гипсокартонным козырьком расположилась телевизионная зона. Панель с ярко выраженной древесной фактурой, на которой подвешен телевизор, под ним – тумба для медиа-техники.

Над окном – карниз с тремя направляющими, первый – для классического тюля, второй – для желтой шторы, которая играет роль яркого пятна, и, наконец, завершающий слой – плотная льняная портьера кофейного цвета.

Пара флористических композиций оживляют строгий интерьер, полки стеллажа заполняются керамическими статуэтками. Мы не стали расставлять все книги, оставив это занятие хозяевам. И необходимое дополнение интерьера – кофейный столик.

Смотри также: Нью-Йорк в твоей 19-метровой гостиной (ФОТО)