Дизайнер сайта 4living.ru предложила отличное решение по перепланировке двухкомнатной квартиры в трехкомнатную! Она по максимуму использовала каждый квадратный метр жилплощади: экономия жилого пространства была достигнута благодаря разным дизайнерским хитростям.

Во-первых, во всех помещениях были установлены раздвижные двери.

Во-вторых, какие-то помещения объединили, чтобы увеличить жилое пространство. Например, гостиную совместили с прихожей – получилась достаточно просторная гостевая зона, которая начинается прямо от порога. Ванная и туалет тоже слились в единое пространство: ванну заменили на душевую кабину, специально под стиральную машинку и хранение бытовой химии выстроили нишу из ГКЛ.

Смотри также: Как превратить 1-комнатную в двушку: План

В третьих, дизайнер увеличила полезную площадь кухни, освободив ее от лишней громоздкой мебели и оборудования: были установлены вертикальные шкафы, холодильник переехал в прихожую, а барная стойка заменила обеденный стол.

Помимо этого, автор проекта стремилась облагородить интерьер типовой квартиры, внеся природные акценты – это и натуральные отделочные материалы (дерево разной фактуры и керамогранит с расцветкой под древесную кору), и фактурные детали (шкуры животных на стенах и полах), и растительный орнамент на обоях, и рисунок божьей коровки на кухонном фартуке.

Единственная слабая сторона этого проекта – отсутствие дневного света в одной из комнат (спальне родителей), но избежать этого при превращении двушки в трешку невозможно – на все комнаты окон в любом случае не хватило бы.

Читай также: Перепланировка хрущевки: Чего нельзя делать?