Комнату поделено перегородкой таким образом, чтобы образовалась спальня необычной планировки и вместительная угловая гардеробная площадью 3,5 кв. м, пишет сайт 4living.ru

При подобном размещении гардеробная в спальне максимально вместительна: хватит места и для женских и для мужских вещей. Здесь будет достаточно места, чтобы человек мог переодеться. Не так важно, какую мебель будет выбрано для обустройства вещехранилища: благодаря скрытости от посторонних глаз, это могут быть самые простые стеллажи и штанги для одежды на плечиках. Главное — эффективно использовать каждый сантиметр пространства. Дверь в гардеробную должна быть раздвижной: она не съедает пространство ни спальни, ни гардеробной. Желательно выбрать дверь из матового полупрозрачного стекла — это сделает выступ гардеробной более воздушным, и одна комната будет плавно перетекать в другую.

Спальня оборудована в нестандартной планировке — одна из стен идет не под прямым углом. Эту линию, подчеркивает установленная вдоль скошенной стены кровать.

Пространство под подоконником "нарощено" при помощи гипсокартона: декоративный экран позволяет скрыть трубы и радиатор отопления. Справа от балкона сделан встроенный шкаф для книг. Подоконник окна также "нарощен" — из него получится удобная полка для разных мелочей и декора.
Кровать имеет вместительный контейнер в основании, позволяющий хранить белье и вещи.

Смотри также: Как выглядят гардеробные звездных красавиц

Над рамой изголовья закреплено парные бра. Они немного напоминают светильники, освещающие картины на выставке. Им вторит настольная лампа на подоконнике рядом с туалетным столиком.

Легкий мобильный и удобный туалетный столик расположен в углу у окна: конструкция с легкостью может быть перемещена в любую часть комнаты.

Комната довольно маленькая, потому для нее взято за основу скандинавский стиль — свежий и воздушный, дающий возможность прибавить света и пространства. Для стиля в целом характерны светлые стены (белые, либо оттенки белого), бледная древесина (натуральная или крашеная матовой белой краской), незатейливое оформление окон, нежные оттенки серого, синего, голубого. Такой интерьер интересно насыщать предметами, яркими штрихами-акцентами.

Смотри также: Ищем альтернативу гардеробной для малогабаритного жилья