Заказчики – люди очень образованные и всесторонне развиты: жена – филолог, муж – профессор , а сын – будущий юрист. Но при этом , семья довольно спортивная, увлекается горными лыжами, путешествиями. Задача дизайнерам была поставленая следующая: строгость и прямые линии в интерьере, ведь, по мнению хозяев, красота не должна быть в ущерб функциональности.

Квартира общей площадью 65 кв м находится на ул.Воронцово Поле. По словам хозяйки, будущее место жительства выбрано не случайно: все детство заказчицы прошло именно в этом районе.

Основным пожеланием при проектировании была продуманная планировка: две спальни с выходом на балкон, кухня, совмещенная с гостиной и столовой, большой санузел и гардеробная, которая при прежней планировке никак не получалась. Для решения данных задач был произведен полный демонтаж всех внутренних перегородок, в том числе и для замены их на более прочные конструкции (дом 1935 года постройки Кировка с деревянными перекрытиями).

При разработке интерьера данной квартиры за основу был взят принцип контрастности цветов, фактур. Хотелось создать стильное и сдержанное жилье, в котором его обитатели чувствовали бы себя комфортно и из всех многочисленных поездок возвращались домой с великим удовольствием.