Например, подпортившийся сыр может вызвать не только проблемы с желудком, но и, как утверждают восточные знатоки, "похитить лучезарность взгляда". А вот свежие продукты, наоборот, только прибавляют нам тонус. Например, свежее мясо подарит силы, томаты прямо с грядки добавят румянец, ягоды только с куста придадут соблазнительности улыбке.

Хорошо, если можно выйти из дома поутру и сорвать яблоко прямо с ветки, помыть его под ледяной водой из колодца и съесть его все еще хрустящим и брызжущим соком. А что делать тем, у кого такой возможности нет? Найти свежие продукты еще не самая большая проблема, но ведь выходить на "промысел" ежедневно слишком хлопотно и дорого, потому их, закупленные впрок, надо умело хранить, чтобы не они не утратили свой полезные свойства и вкус.

Как сберечь энергетику продуктов
Как сберечь энергетику продуктов

Конечно же, большинство продуктов мы все кладем в холодильник, потому что на теплом воздухе и с перепадом температур их срок "жизни" будет короток. Но, оказывается, не каждый холодильник обеспечивает равномерную температуру внутри, что плохо сказывается на "самочувствии" продуктов: одни вянут, другие перемерзают. К счастью, эта проблема решаема – и выход нашли инженеры LG Electronics, установив в новой линейке холодильников линейный компрессор. Благодаря ему температура внутри холодильной и морозильной камеры всегда будет одинакова, даже если в кухне становится жарко.

Как сберечь энергетику продуктов
Как сберечь энергетику продуктов

Но ведь мы знаем, что есть продукты, которые требуют особых температурных режимов. И это предусмотрено в холодильнике LG с линейным компрессором. Три уникальные зоны – к вашим услугам! Вы купили спелые томаты,  хрустящие огурчики и медовые абрикосы? Тогда кладите их в зону Vita Light – предусмотренная специально для овощей и фруктов, она оснащена восемью светодиодными лампами, которые поддержат процесс фотосинтеза и помогут сохранить свежесть. Или же у вас есть пучок душистого базилика и только сорванные нежные листья салата, и вы знаете, что холод им противопоказан? Fresh O Zone – вот выход, тут всегда поддерживается нулевая температура, подходящая для таких случаев. А вот вы совершенно случайно "поймали" свежайшую семгу к праздничному ужину через пару дней и заодно прикупили нежную телятину, чтобы разнообразить меню, но знаете – стоит сложить их в морозилку, как это и последующее размораживание лишат их половины аромата и вкусовых нот. Потому им место в зоне Opti-Temp, где предусмотрено два температурных режима для долгосрочного хранения продуктов без замораживания: -1 ˚С для вашей рыбки и мяса, а +2 ˚С для длительного хранения овощей и фруктов.
Как сберечь энергетику продуктов
Как сберечь энергетику продуктов
Как сберечь энергетику продуктов
Как сберечь энергетику продуктов


Теперь можно не переживать, что продукты, которые вы с такой любовью выбирали, чтобы приготовить себе и близким, приобретут какое-то негативное влияние. С холодильником LG они принесут вам только пользу и удовольствие! А сама модель благодаря оригинальному дизайну идеально впишется в интерьер кухни, а еще позаботится о вашем бюджете – благодаря линейному компрессору этот холодильник потребляет на 45% энергии меньше, чем аналогичные модели.