ТОП-7 советов, которые сделают твою жизнь проще:

 

1. Как очистить чайник от накипи

Не можешь начать день без вкусного чая, но твой любимый чайник уже давно нуждается в чистке?

Есть простое решение. Чтобы очистить нагревательный элемент электрочайника от накипи, вскипяти в нем уксус и воду в пропорции 1:1, а затем просто вылей эту жидкость и промой чистой водой.

Вкусный чай снова будет тебя радовать

2. Как продезинфицировать губку для мытья посуды.

Возьми влажную кухонную губку и прогрей ее в микроволновой печи на высокой температуре. Всего 2 минуты нужно, чтобы из губки исчезли 99% микробов.

3. Как очистить микроволновку

Читай также: Как беременной правильно проводить уборку в доме

Чтобы с легкостью убрать грязь на дверце и стенках микроволновки, примерно на 10 минут поставь в нее чашку с водой и долькой лимона. Через 10 минут вода закипит и пар размягчит жир и загрязнения, а лимон уберет неприятный запах. Тебе останется просто протереть ее мягкой губкой и готовить.

4.  Как отмыть пластиковые контейнеры

Протри загрязненный участок долькой лимона и поставь на солнце. Лимонный сок должен высохнуть. После просто ополосни контейнер под проточной водой. Этот способ позволит тебе избавиться от пятен и запаха.

5. Как чистить посудомоечную машину

Читай также: Уборка ванной и туалета: 16 советов с рецептами

Поставь стакан с уксусом на верхнюю полку посудомоечной машины. Установи самую высокую температуру и включай. После засыпь на дно машины пищевую соду и повтори цикл.

6. Как вымыть блендер

Налей в контейнер воду и несколько капель чистящего средства, закрой крышкой и включи на несколько секунд. Промой под проточной водой и просто просуши.

7. Как отмыть жир с посуды

Используй вместо моющего средства горчичный порошок или пищевую соду. Удивишься, как легко они могут очистить посуду. К тому же это экономично и не содержит никаких вредных веществ.

Эти советы помогут тебе сэкономить время и силы. Попробуй!