Всю свою сознательную жизнь слово "уборка" вызывало у меня негативные эмоции. Трудно было заставить себя тратить  драгоценное время на эту скучную, долгую и неприятную процедуру. Но без нее не обойтись, ведь чистота – залог здоровья.

Раньше, когда я чистила ковер пылесосом, то все равно, сколько бы раз я не проходила, грязь и пыль будто и не всасывалась. Приходилось по нескольку раз проходить по одному и тому же месту. А через 30-40 минут такой уборки воздух в квартире становился затхлым – все из-за недостаточно герметичного воздушного фильтра, который все равно пропускал часть пыли и рассеивал ее по квартире.

Потом еще необходимо пылесос почистить, что тоже является испытанием для организма: вытрясти пылевой мешок, вдыхая при этом всю пыль, собранную только что в квартире. И не факт, что ковры, мебель и матрасы удалось тщательно вычистить. А как проверить, насколько чисто было убрано? Разве что на глаз. А ведь на коврах все равно остаются не пройденные участки, а в их ворсе существуют невидимые глазу сапрофиты и пылевые клещи.  

Приятного от такой уборки, мало, да и пользы никакой. Получается, что ничего толком не убрано, а сил уже не остается ни на что.  Однако убирать все равно приходится хотя бы раз в неделю. Я, например, трачу на эту процедуру свой выходной день: полдня убираю, остаток дня просто лежу и отдыхаю, так как никаких сил не остается. А ведь так хочется провести этот день в компании друзей, сходить в театр, кино, или вообще заняться саморазвитием. Как же быть?

Менять это я решила с поиска нового пылесоса, однако рынок сейчас предлагает огромное количество моделей с самыми различными возможностями и оснащенных по последнему слову техники, что я просто потерялась в этом многообразии. Какой же выбрать?

Поэтому остановила свой выбор на  модели VC20F70UKGC/EV из серии «умных» пылесосов F-Series от Samsung, которая навсегда изменили мое отношение к уборке.

Так, благодаря встроенному сенсору пыли в модели VC20F70UKGC/EV я четко вижу места, которые требуют тщательного прохода щеткой. Загорелась красная лампочка – значит, в этом месте необходимо дополнительно пропылесосить, даже если пыль не видна невооруженным глазом,  зеленая -  все чисто, больше нет необходимости постоянно проходить щеткой в уже чистых местах.  Само время уборки сокращается, и не нужно проходить в уже вычищенных местах по нескольку раз.

А чтобы нейтрализовать все опасные и невидимые глазу микроорганизмы,  в пылесосе VC20F70UKGC/EV  есть щетка с ультрафиолетовой лампой, которая уничтожает все микробы, сапрофиты и клещи. А они, между прочим, вызывают аллергию, различные заболевания дыхательных путей и кожи. Стоит отметить, что ультрафиолетовые щетки еще рассчитаны на уборку мебели и чистку постельных принадлежностей, в которых больше всего содержатся эти микроскопические паразиты, что особенно важно, если в доме маленький ребенок.

Мощность в 2100 ватт обеспечивает очень и очень хорошую силу всасывания. Я заметила, что даже когда контейнер почти полон, это никак не сказывается на его работоспособности.

Кстати о контейнере: в отличие от мешка, вся пыль и грязь компактно прессуется и достаточно просто выкинуть получившийся брикет и сполоснуть саму емкость быстро и безопасно для легких.

Несмотря на кажущуюся громоздкость, пылесос очень легкий в передвижении. Спустя всего месяц после приобретения пылесоса VC20F70UKGC/EV, я уже перестала с ужасом вспоминать еженедельную уборку, которая раньше забирала все силы и время. У меня теперь появилось больше времени на себя и семью, да и я сама стала здоровее и энергичнее. А всего-то нужно было просто выбрать правильный пылесос.

Читай также: Пылесос, который работает без помощи человека (ВИДЕО)