1. Осенние листья. Неотъемлемая часть осеннего интерьера каждой квартиры с детства. Не обязательно их сушить и приклеивать к бумаге - достаточно положить по листочку в любимые книжки или сделать осенний букет.

Смотри также: Мастер-класс по декору за 20 минут: Создаем картину с принтом из листьев

2. Теплый плед яркого цвета для настроения: желтый, красный или цвета апельсина – на твой выбор выбор! Помни, что при покупке пледа главное не ошибиться в выборе нужного размера. Сначала нужно определить, для чего приобретается плед.

Для укрывания самым оптимальным будет размер 150х200 см. Такой же размер подходит для небольшого диванчика или софы.

Для стандартных кроватей 160х200 см или 180х200 см правильным размером будет 220х240 см, тогда плед будет прикрывать бока кровати на 20-30 см. Если же планируется, чтобы плед доставал до пола, то рекомендуется размер 240х260 см.

На небольшую кровать от 100 до 140 см шириной рекомендуются пледы 170х240 см.

3. Лампа. Вечером не экономь на свете. Чем больше света, тем легче смириться с сумеречной осенью.

Если в твоей квартире не хватает пары-тройки светильников, не обязательно бегом бежать за новыми в магазин. Их можно сделать своими руками из обычной лампочки и ненужных вещиц, например, из старой фотопленки.

Смотри также: Мастерим своими руками светильник в виде молекулы

4. Цветущие комнатные растения. Разные, вкусно пахнущие. А вот что делать, если приобретенные тобой вазоны не радуют глаз цветением? Читай статью и ты узнаешь, что может послужить причиной этого.

5. Ароматные средства. Запасись на всю осень вперед: соль, эфирные масла, травяные сборы, пена, свечи - все для расслабления и согревания после долгого осеннего дня. Многое можно сделать своими руками: к примеру, натуральный освежитель воздуха. Рецепт: на маленьком огне растворяем желатин, добавляем желаемый краситель, корицу и эфирные масла (бергамот, гвоздику и пачули по 5 капель, апельсин); на дно формы для ароматизатора выкладываем декор и заливаем жидкостью. Сверху кладем сухие цветки календулы. Можно сделать морскую композицию или любую другую. 

Смотри также: Делаем сами свечу с ароматом кофе

6. Мягкие тапочки для всей семьи: для комфортного домашнего обитания и уюта. Как правило, их никогда не бывает много, особенно если в твоем доме частенько бывают гости. Предлагаем тебе обзавестись лишней парой тапочек, которые ты можешь сделать своими руками из фетра.