Фэн-шуй – это древнекитайское искусство, которое помогает человеку во всех сферах жизни. Финансовая – не исключение.

Как деньги привлечь в дом:

1. Есть известное растение Толстянка (в народе – денежное дерево), однако, если верить фэн-шуй, то богатство притягивают все цветы с круглыми листьями, которые напоминают монетки.

2. Нужно отремонтировать все краны, которые протекают или даже просто капают. С водой "утекают" денежки, если верить в древнекитайскому искусству.

3. Водопад и реки, океаны (вся вода, которая бежит) – это символы богатства по фэн-шуй. Считается, что картинка с этими символами будет привлекать деньги в дом. Однако важно такую картину вешать на видное место и ассоциировать с "приливом" денежных средств.

Читай также: Обеденный стол по фэн-шуй

4. Также, если вы хотите разбогатеть, избавьтесь от всех грязных и разбитых зеркал. Зеркало привносит в ваш дом все, что отражает. Идеально, если в нем отражается символ богатства, о котором говорили в пункте №3.

5. Считается, что кактусы и другие растения с колючками собирают негативную энергию, а значит – отталкивают богатство.

6. Интересно, но по фэн-шую яркий свет притягивает в дом деньги, поэтому избавьтесь от привычки сидеть в сумерках. Ужин при свечах не считается. Речь идет о рутинных домашних делах (чтение книг, готовка, уборка или даже семейный просмотр ТВ) – это все и многое другое нужно делать при ярком свете.

Читай также: Цвета в интерьере по фэн-шуй

7. Лампа с красным абажуром также благоприятно влияет на финансовую сферу жизни. Красный – цвет богатства и признание.

8. Аквариум – это один из важнейших инструментов привлечения богатства, однако вода в нем всегда должна быть чистой.

9. Есть также более экстремальный метод: нужно высушить мох и положить его под ковер. Если ты не боишься экспериментировать, действуй!

10. И самый простой совет – регулярно проветривай квартиру. Фэн-шуй мастера утверждают, что именно ветер привлекает энергии богатства.

Напоследок: прислушайся к советам, но помни, что фэн-шуй – это не только правильная расстановка вещей в квартире, это наши мысли. И это уже совсем другая история.