Согласно фэн-шуй, змея олицетворяет собой неординарный, творческий подход. Китайские мудрецы считали змею карнавальным созданием. Именно поэтому место празднования должно быть ярко украшено.

Змея любит простор и свободу. Квартиру лучше всего оформлять в белых, светло-голубых, синих и серебристых тонах. Например, купить набор елочных игрушек в подобной цветовой гамме.

Желая украсить свой  дом к празднику, соблюдая Новогодний фэн-шуй, обратись к морской тематике, которая очень близка к водяной Змее. Полочки и стены квартиры можно украсить фигурками Змей, или какими-нибудь изображениями черной змейки на календарях и панно.

Искусственную елку можно в этот раз заменить настоящей. Укрась елку шарами разной величины в одной цветовой гамме, выбрав один из главных цветов или комбинируя два цветовых оттенка, близких друг другу. Например, цветами компаньонами будут белый (вариант – серебристый) и оттенки синего.

Декорируй стены и потолок волнообразным дождиком соответствующих цветов, что выступит олицетворением воды. Спусти с потолка или прикрепи к гардине штор стеклянные шары, которые будут имитировать капли росы или дождя. Если у тебя есть домашний водопад или аквариум, тоже можешь активно задействовать их в новогоднем преображении дома.

Очень важным в деле украшения квартиры или дома к новогоднему празднику является требование выдержать все украшения твоего дома – елку, и декорирование интерьера, и праздничного стола в едином стиле.

Змея эгоистична и потому, она будет очень рада, если ты поставишь ее скульптурку на праздничном столе, украсишь елку новогодними игрушками с ее изображением, нарисуешь, вылепишь или сошьешь вместе с детьми маленьких змеек и расставишь их по комнатам. Купленная скульптурка змеи должна быть из природного материала: стекла, дерева.