Форма зеркала значения не имеет, так как главные назначения зеркала – коррекция и отражение. А вот месторасположение – очень даже!

Не стоит вешать зеркала напротив дверей и окон. Так уходит благоприятная энергия (Ци). И забирает с собой благополучие и успех.

В спальне зеркалу не место! Но если оно тебе там уж очень необходимо, постарайся повесить зеркало так, чтобы оно не поймало отражение кровати и людей, которые спят на ней. Это оказывает негативное влияние на личные отношения.

Смотри также: Фэн-шуй в детской: Гармония в комнате твоего ребенка

С помощью зеркала можно улучшить атмосферу в прихожей. Ведь в соответствии с фэн-шуй тесная прихожая - это ограничение ресурсов семьи. Зеркало тут надо вешать так, чтобы оно оптически увеличивало площадь.

Напротив плиты также не стоит вешать зеркало – в этом случае хозяйка устанет в два раза больше. Лучше повесить его напротив обеденного стола, за которым собирается вся семья. В этом случае увеличивается достаток.

Смотри также: Жилье, оформленное по фэн-шуй: За и против

Говорят, что зеркало хранит в себе двойников тех, кто в нем отражается. Если часто смотреться в зеркале – частичка души будет жить там. Разбитое зеркало потому и считается плохой приметой, так как вместе с ним на части разобьется и кусочек души.

Но не стоит впадать в панику, если ты разбила зеркало. Для того, чтобы избежать неприятностей, нужно промыть осколки зеркала под струей воды. Это приведет к тому, что смоется информация о нас. После этого можно спокойно выкинуть осколки и ничего не опасаться.

По той же причине зеркала надо чаще мыть – чтобы избавиться от негативной информации, осевшей на зеркале. Грязное зеркало, даже размещённое по всем правилам, способно изрядно навредить.

Смотри также: Атмосфера счастья в доме благодаря фэн-шуй: Как достичь?