Одни – в это искренне верят, а другие – относятся скептически. Каждый имеет право на свое мнение, но, все же, интересно узнать, на что стоит обратить внимание, чтобы создать в доме энергетически здоровую атмосферу.

Признаки энергетического дисбаланса жилища

Самый главный вопрос – как понять, что энергетика в доме оставляет желать лучшего. Ты должна насторожиться и заподозрить неладное, если в твоем доме…

…появляются муравьи;

…появляются тараканы;

…пропадают вещи;

…болеют животные;

…гибнут цветы;

…часто перегорают электрические лампочки;

…слышны непонятные шумы и звуки;

…сами собой хлопают двери;

…домашние все время ссорятся;

…дома были посторонние люди, один из которых что-то похвалил.

Если хотя бы три пункта совпадают, тебе надо задуматься о том, чтобы заняться чисткой энергетики в доме.

Читай также: Советы дизайнеров: оформляем интерьер по типу темперамента

Как вылечить свой дом


Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и справиться с этой задачей под силу нам самим.

Священник

Самый верный и действенный способ – пригласить священника, который проведет обряд освящения жилища. Конечно, каждый раз, когда у тебя появятся какие-то подозрения, ты священника вызывать не сможешь, соседи могут подумать, что у тебя роман с мужчиной в рясе.  Этот способ действует только на людей искренне верующих, так как известно, что самовнушение великая сила. А если ты вообще не разделяешь никаких религиозных взглядов, то этот способ не для тебя.

Свечи

Как для очистки ауры дома, так и для профилактики полезно зажигать свечи, особенно в комнате, в которой раньше что-то происходило или и сейчас происходит. Очистительная сила огня несравнима ни с чем!

Даже если это все неправда, то волшебный свет от мерцающей свечи способствует  успокоению нервной системы и созданию романтического настроения. А в доме, где живут счастливые спокойные люди, просто нет места плохой энергетике.

Читай также: Пять правил для создания уюта и здоровой атмосферы

Соль

Прекрасным средством против любой нечистой силы является соль, лучше всего – морская. Она разрушает негативную энергию. Соль нужно насыпать в блюдца или пиалы для варенья и расставить по всему дому.

После того как она выполнит свою задачу, ее нужно выбросить – сыпать ее в ванну или, не дай бог, солить ею пищу уже нельзя. Так утверждают биоэнергетики. Верится с трудом, да и твои домашние после этого могут посоветовать тебе телефон хорошего психиатра.

Мытье полов

Очень полезно мыть в доме полы водой, в которую добавлены травяные отвары – особой силой, исцеляющей энергетику дома, обладают полынь, зверобой, череда. И хотя бы раз в год, несмотря на обилие швабр всех конструкций и конфигураций, нужно вымыть пол руками – это создаст в доме особую ауру.

Но если ты будешь просто регулярно мыть пол простой водой с моющим средством (и не только пол), то, по крайней мере, муравьи и тараканы тебе точно не страшны, – утверждает редакция IVONA.

Проветривание

В любое время года, при любой погоде нужно хотя бы раз в день проветривать помещение – не устраивать сквозняк, а давать доступ чистому, свежему воздуху. Он вытесняет из дома негативную энергетику. А еще спертый воздух.

Домовой

Поверенный дедовский способ – договориться с домовым, который у тебя живет. Оставь для него на кухне блюдце с молоком и хлеб и попросите: "Хозяин дома, я тебя очень прошу, наведи порядок – оставь здесь только светлые силы, а темные отгони". И он все сделает сам. Только не забывай его благодарить, оставляя для него еду.

Если твои домочадцы не верят в домового, заведи ежика для отмазки, якобы презенты именно для него.

Читай также: Любимый дом: цвет - это главное