Перед покупкой стоит определиться, где будет использоваться новый обогреватель. Существует несколько видов обогревателей: масляные, инфракрасные, конвекторы и тепловентиляторы.

Масляные радиаторы - самые продаваемые на сегодняшний день. Это обусловлено простотой и удобством использования. Конструкция его проста, это металлический радиатор с минеральным маслом, которое при нагреве долго сохраняет температуру.

Инфракрасные обогреватели. Кварцевая лампа излучает инфракрасные лучи, совершенно безопасные для человека, и является самым экономичным обогревателем, так как нагревает не воздух, а предмет.

Конвекторы. Довольно популярный вид обогревателя. Нагревание происходит в результате прохождения воздуха через нагревательные элементы, чему способствует активная циркуляция воздуха. Имеют слабую мощность и долгий период нагревания, что делает конвекторы скорей вспомогательным отопительным прибором.

Тепловентиляторы представляют собой прибор, работа какого основана на непрерывном пропускании холодного воздуха сквозь нагревательные элементы при помощи встроенного вентилятора. Предназначен для малых помещений. Сильно сушит воздух и может создавать шум и небольшой запах гари.

Итак, при выборе обогревателя необходимо ориентироваться на то, где именно он будет стоять. Бюджетным и обеспечивающим быстрое прогревание будет тепловентилятор. Если же важны безопасность и надежность, тогда подойдет конвектор. Для длительной и безопасной работы, более правильным будет выбрать масляный радиатор, а для открытых пространств - инфракрасный.

Читай также: Какой обогреватель отлично прогревает помещение? (ВИДЕО)