Ризеншнауцер

Собаки этих пород просто призваны быть охранниками частных домов. Для них – это излюбленное занятие. Такой преданный, неприхотливый и очень храбрый защитник прекрасно уживется во дворе дома и защитит его. Также эти собаки прекрасно ладят с хозяевами, легко поддаются дрессировке и нежны в отношениях с детьми.

Однако при этом стоит помнить, что ризеншнауцеры очень активные, а потому важно обязательно выматывать собаку физически. Это важно, чтобы вся энергия животного направлялась в нужное мирное русло и способствовала поддержанию его мышечной массы.

Немецкая овчарка

Эта порода собак для охраны дома подходит также, как нельзя кстати. Овчарки прекрасно поддаются дрессировке, быстро запоминают команды, очень умны, хорошо ладят с детьми и являются прекрасными защитниками.

Важно не забывать, что эта собака нуждается в повышенных физических нагрузках. И ее важно физически развивать.

Кавказская овчарка

Эта одна из крупных пород собак. И церемонится с грабителями она точно не будет. Сил и смелости кавказской овчарки хватит на стаю волков. Кроме того, эти животные еще и очень преданные, а значит, никогда не оставят хозяина в беде. При этом они способны терпеть разные детские шалости.

Но с этой собакой нужно достаточно долго гулять. На прогулку ежедневно ей необходимо минимум 1,5-2 часа.

Читай также: Клички собак: Как назвать друга?

Московская сторожевая

Такую породу собак для охраны загородного дома также выбирают достаточно часто. Московская сторожевая хороша тем, что она сильная, волевая, уверенная в себе, быстрая и бесстрашная. И, конечно же, очень преданная хозяину. Но эта собака также нуждается в длительном выгуле и большом количестве нагрузок, а потому придется ее ежедневно ее тренировать.

Алабай

Их называют самыми лучшими собаками-охранниками. Но вот содержать такую породу собак – достаточно непросто. Это животное невероятно мощное и свирепое, а потому его хозяину придется всерьез заниматься развитием и воспитанием любимца.

Итак, надеемся, мы смогли подсказать тебе, какая собака для загородного дома тебе нужна!

Читай также:  Как дрессировать собаку