Сложнее всего снять пустующий дом Черновецкого в Конча-Заспе. “Обычно такие вип-дома на двое суток сдают за четыре тысячи долларов. Но в такое время сумму могут удвоить или даже удесятерить“, – отметил один из риелторов.

Можно поселиться в доме в Конче-Озерной, где с 1999 по 2005 года жила экс-премьер Юлия Тимошенко. В коттедже есть баня и тренажерный зал. “Хозяйка в этом поселке держит сразу два дома. Один из них, где раньше жила Тимошенко, сейчас сдается. Он стоит $5 тысяч на новогодние праздники“, – рассказал брокер из другого агентства.

Дома, принадлежащие политикам, в открытом доступе в интернете не выставляют. Все решают индивидуально – клиентов могут проверить на благонадежность, поинтересоваться их бизнесом. С квартирами проще, чем с особняками. Жилье в доме экс-супруги Черновецкого Алины Айвазовой по адресу Крепостной переулок, 4, размещено в открытом доступе в сети.

Трехкомнатные апартаменты сдают посуточно, за $124 в день. Зарабатывает на недвижимости и третий президент Украины Виктор Ющенко. На Малой Житомирской ему принадлежит большая двухэтажная квартира со смотровой террасой, гардеробной и несколькими санузлами. На Новый год она уже забронирована. Ющенко не скрывает, что сдает жилье. 

Смотри также: Политик Борис Колесников обнародовал снимки своего имения