Мистические совпадения сыграли в квартирной жизни нашей героини едва ли не главную роль. Например, на первом свидании с будущим мужем, когда они гуляли по ночному Киеву, Лада присела на лавочке у дома, где позже молодожены купили жилье. Оказалось, что Игорь, так же как и она, коллекционирует антиквариат. А в качестве приданого он принес в семью изящную деревянную этажерку, которая досталась ему в наследство от дедушки. Теперь она – любимица молодой писательницы.

В гостиной глаза разбегаются – так много здесь статуэток и шкатулок с женскими силуэтами. "Женское начало – визитная карточка самого яркого ответвления модерна – ар-нуво, – говорит Лада Лузина. – Прекрасные дамы вдохновляли художников Альфонса Муху и Густава Климта, а я воспела представительниц Серебряного века в романе Киевские ведьмы. Поэтому для меня модерн – это ведьмацкий стиль".

Смотри также: Дача Пугачевой, где живет семья Орбакайте (11 фото)

Лада с мужем купили эту квартиру, чтобы вложить деньги в недвижимость, а затем все-таки приобрести для себя апартаменты попросторнее. Но кризис внес свои коррективы. Поэтому временное пристанище пришлось превращать в уютный домашний очаг. Супруги ограничились косметическим ремонтом. За неделю мастера постелили линолеум, выровняли стены и поклеили обои.

Как и все романтики, Лузина мечтает о квартире, в которой будет много воздуха и света. А пока приходится жить в хрущевке, невысокие потолки она в шутку называет не хрущевскими, а английскими. "В моем интерьере, – продолжает свой рассказ Лада Лузина, – много элементов псевдоанглийского стиля. Вот и потолки такой же высоты, как и в большинстве британских домов".

Смотри также: Экскурсия по дому Лаймы Вайкуле (ВИДЕО)