Семья – Константин с супругой и двумя дочками – заселилась в дом на этот Новый год. Катались во дворе на катке, квадроциклах и санках, ведь участок у Константина – 50 соток. 

Дом в форме яхты Константина Стогния
Дом в форме яхты Константина Стогния
ibud.ua

Любопытно, что в доме нет отопления. Тепло поступает из... земли. В бухточках озера расположены теплонасосы, которые вырабатывают тепло из грунта, где всегда плюсовая температура. Для Украины – это новинка, а идея принадлежит самому Стогнию, который когда-то читал о подобном. В создании проекта дома он принимал самое активное участие.

Дом в форме яхты Константина Стогния
Дом в форме яхты Константина Стогния
ibud.ua

Смотри также: Свежие снимки нового пристанища Беллы из Сумерек

В доме часто бывают гости, рыбачат в озере, играют в командные игры на воздухе, парятся в баньке. А проект этого дома, за который архитектор Юрий Бабич получил приз Валюта – первую премию в конкурсе союза – теперь нарасхват. "Мне звонит уйма народа, спрашивают, как можно заказать этот проект. Сыпят терминами и удивляются, что я в них ничего не понимаю. Я даже подумал, а может, я не тем занимаюсь в жизни?" — делится Стогний. Стиль дома его архитектор назвал "функциональный модерн". "Но рациональным его не назовешь. Этот дом – состояние души", – говорит Юрий Бабич.

Смотри также: Квартира семьи убитого Михаила Круга (ВИДЕО)