Немного об истории дома. "Пятнадцать лет назад я надумала перебраться из шумной Москвы за город и купила этот дом у композитора Оскара Фельцмана. Тут же наметила глобальный ремонт, который, как мне  кажется, длится и по сей день: я все время что-то переделываю и доделываю. И сейчас могу сказать: 12 лет жизни у меня ушло в этот особняк. Но в целом можно сказать, что получился дом моей мечты", – поведала императрица российской эстрады, Ирина Аллегрова.

Смотри также: Звезды шоу Дом 2 показали свой загородный особняк

И тут же продолжила: "Когда начала ремонт, сразу решила сама заняться дизайном – и внутренним, и внешним. Я сама продумывала все до мелочей – ведь посторонний человек, будь он самым талантливым профессиональным дизайнером или архитектором, не может знать всех потребностей хозяина дома. Дизайнеры часто делают что-то просто в угоду моде. Я брала обычную бумагу и рисовала то, что мне бы хотелось видеть в своем доме. Я сама подбирала мебель в Италии – прямо на фабрике. Я даже гардины придумывала и несколько месяцев искала к ним ткань…"

Смотри также: Политик Борис Колесников обнародовал снимки своего имения

Стиль дома. "Стиль, которого мы придерживались, – спокойная классика. Получилась просторная столовая с большими окнами и мебелью из темного дерева. В большой гостиной с удобными диванами гости всегда с интересом разглядывают старинные французские расписные тарелки, которые мне достались по наследству, – они расположены в нише, которая специально для них была придумана".

Смотри также: Валерия и Иосиф Пригожин показали свое жилище

"Все интерьеры особняка выдержаны в светлых, спокойных бежевых тонах. Я не люблю, чтобы меня окружали резкие и яркие цвета. В любой комнате нужно отдыхать. Поэтому, например, делать кухню красной не стоит. Да и в других комнатах лучше обойтись без ярких цветов. Внутренняя отделка в доме должна хорошо сочетаться с природными материалами, например, с деревом. А выбранные мною нейтральные тона позволяют что-то менять в интерьере, дополнять его новыми вещами, так как нет каких-то особых требований к тому, чтобы вещи подходили по цвету и как-то гармонировали по гамме с обстановкой. Я спокойно могу поменять мебель или, например, занавески, ковры – и, уверяю, хуже не станет. Бежевым природным оттенкам в отделке стен и текстиле я изменила, только оформляя свою спальню, – здесь преобладают нежные розовые тона..." – рассказала Аллегрова.

Смотри, как же выглядит так сладко описанный выше особняк исполнительницы Ирины Аллегровой.

[видео более недоступно]