Вот что рассказала Виктория Боня о своей квартире.

"Я люблю классику, и в интерьере это чувствуется. Здесь присутствуют и элементы восточной культуры, и немного "азиатчины", но классика, конечно, преобладает. Моя семья, как и большинство советских людей, жила в стандартной квартире, в окружении типичной мебели. В своем доме мне хотелось уйти от этих шаблонов как можно дальше. Выбор пал на классический стиль, потому что это красиво, спокойно и всегда актуально. Я, действительно, очень активна, энергична, но жить в динамичном, эпатажном окружении мне не хотелось. Можно сказать, что спокойным интерьером я уравновесила себя".

Смотри также: Интерьер кухни и дома Юлии Высоцкой

В интерьере квартиры звезды присутствуют винтажные вещи, со следами времени, с потертостями.

"В моем доме есть очень старые, раритетные предметы: гобелены, маленький столик, тумба под телевизор. Кое-что было приобретено в антикварных лавках. У меня не было случайных покупок, я долго искала каждую вещь, стремилась к тому, чтобы в квартире была уникальная мебель и предметы декора, которых нет в свободной продаже.

Но я не преклоняюсь перед старыми вещами, не трясусь над ними. Например, гобелен ручной работы, которому более ста лет, я положила на пол. Некоторые восприняли бы это как акт вандализма, но мне так удобно, и, на мой взгляд, именно на полу, а не на стене гобелен нашел свое место в интерьере, идеально в него вписался. Гости спокойно ходят по шелковым коврам — и я не вздрагиваю от этого.

Смотри также: Дом Робби Уильямса: Певец выбирает классику

Особенно горжусь зеркалами. Их два: в золотой и в серебряной рамах. Золотое зеркало появилось первым, его сделали по моему проекту. Я долгое время искала в магазинах широкую резную раму — безрезультатно. Потом в голову пришла идея соединить две рамы, поменьше и побольше, — появилась массивная резная оправа, которая идеально подошла.

Несмотря на то, что я потратила много времени и сил на создание обстановки, удалось приобрести далеко не все, о чем мечтала: так и не нашла дубовый резной шкаф и красивые полки для книг. Так что моя квартира до сих пор не закончена, я просто "подобжилась" здесь. Когда сделаю ремонт, слетаю в Италию, чтобы заказать все там".

Смотри также: Интерьер особняка Романа Абрамовича в Англии