Продумывая дизайн комнаты, прежде всего, помни, что твоя дочь – это будущая хозяйка. От того, какой будет детская, зависит ее общее отношение к дизайну интерьера и содержанию квартиры в будущем. Грамотный дизайн комнаты, сочетание цветов и фактур, поможет воспитать в девочке чувство стиля.

В гостях у Барби (2-6 лет)

Каждая малышка мечтает стать принцессой, феей или куклой Барби. Оформи ее комнату в розовых тонах. Это не только красиво, но и практично: розовый отлично сочетается практически со всеми яркими цветами, поэтому по мере взросления малышки тебе не нужно будет менять интерьер полностью, а лишь добавить в него новых цветов. А если у девочки есть сказочный кумир (Белоснежка, Русалочка или Барби), добавь в интерьер соответствующую символику. Это могут быть игрушки, сердечки разной формы различные кукольные домики. Малышка будет в восторге.

Школьница (7-12 лет)

С поступлением в школу внутренний мир девочки сильно меняется. У нее появляются новые друзья, новые предпочтения и взгляды на мир. Теперь ей понадобится письменный стол, стул, компьютер – одним словом полноценный рабочий уголок. Для того чтобы новые обязанности не вызывали у нее страхов, постарайся не оформлять место для учебы в чрезмерно строгом стиле. Обязательно поставь на стол милые фоторамки, забавную лампу или разноцветные вазоны с цветами. А на стул можно положить красивую специальную подушечку.

Юная леди (12-16 лет)

Для девочки-подростка едва ли не самое главное – это ее внешность и стиль. Так что, в первую очередь, позаботиться о том, чтобы в ее комнате было хорошее зеркало во весь рост. Кроме того, именно в этом возрасте девочки начинают экспериментировать с косметикой, и будет замечательно, если в ее комнате появится трельяж или комод, где она сможет хранить свои первые косметические наборы и украшения.

Читай также: Пять правил для создания уюта и здоровой атмосферы