В этом сезоне осуществить мечту об уютном доме помогут три направления в декоре.

Придать дому романтичное настроение помогут горшечные цветочные композиции на деревянных подставках, которые могут быть очень удачно размещены на кружевных подушках, подоконниках и декоративных табуретах.

Луковичные растения будут особо изящно смотреться в украшенных ракушками или лепниной горшках, а также в разнообразных кухонных принадлежностях – в фарфоровых чайниках, в блюдах или стаканах. Вы можете использовать различные цветочные сочетания при высадке, но помните, что желтые нарциссы не следует помещать в одну вазу с тюльпанами, гиацинтами и другими цветами.

Если вы предпочитаете светлые тона в домашнем интерьере, то холодная цветочная гамма – то, что вам нужно.

Разноцветные тюльпаны, многочисленные нарциссы и подснежники хорошо впишутся в современную обстановку с необычными hand-made элементами.

Красочные цветочные тренды могут быть созданы комбинированными композициями из сразу нескольких видов луковичных.

А для еще более подробного погружения в современный стиль цветочные шедевры можно поместить в прозрачные емкости (например, стаканы) или горшки, украшенные ветками.

Стиль модерн можно также подчеркнуть специальной прозрачной подкормкой, а также использованием монохромной белой цветовой гаммы.

Оригиналам понравится сочная цветочная гамма, представляющая собой колоритные цветочные комбинации в необычных емкостях.

Крокусы, тюльпаны, гиацинты, амариллисы и другие луковичные будут задорно смотреться в горшках с аппликациями, ведрах с ярким принтом, вязаных чехлах для горшков и даже кулинарных формочках для кексов!

Источник: charla.ru