Стеклянная мозаика для ванной комнаты

Первые ассоциации, возникающие в голове – это сверкание, матовый блеск и хрупкость – все то, чем обладает стеклянная мозаика. Но, несмотря на свой хрупкий внешний вид, плитка имеет достаточно плотную структуру. Наверное, поэтому ею так любили декорировать стены ценители красоты еще со времен Древнего Египта.

Как и любая плитка керамическая, стеклянная мозаика для ванной комнаты абсолютно водонепроницаема. Поэтому, если вам понадобится мозаика для бассейна или мозаика для фасада, то будьте уверены – идеальным выбором в этом случае станет мозаика, выполненная из стекла.

Несмотря на свой изящный внешний вид, стеклянная мозаика для ванной комнаты абсолютно неприхотлива в уходе и способна выглядеть великолепно многие десятки лет.

Керамическая мозаика для ванной комнаты

Керамика, благодаря легкости её изготовления, сопровождала человечество с древних времён. Из обожженной глины изготавливали не только бытовую утварь, но и плиты для облицовки зданий.

Сегодня, керамическая мозаика для ванной комнаты любима многими. И вполне заслуженно. Керамика – один из самых огнеупорных и огнестойких материалов.

Также неоспоримым достоинством является богатая цветовая палитра. Керамическая мозаика, цена которой полностью соответствует её качеству, имеет  массу преимуществ.

Например, она характеризуется более высокой плотностью, в сочетании с устойчивостью и оригинальным внешним видом. Мозаика для ванной комнаты некоторых производителей обладает совершенно гладкой поверхностью и скругленными кромками, что является совершенно безопасным. 

Каменная мозаика для ванной комнаты

Покупая мозаику для ванной комнаты из камня, следует учитывать, что этот материал требует более тщательного ухода. Однако, несмотря на легкие хлопоты, камень – выбор для гурманов и ценителей. Этот вид декоративной отделки украсит любой интерьер, придав ему естественный стиль и роскошь.

Как видите, гармоничное и красивое пространство можно создать разными способами и типами керамической плитки. Купить мозаику и превратить  скучные стены в настоящее произведение искусства сегодня может каждый. Декоративные элементы из стекла, керамики и камня гармонично впишутся в любой интерьер.

Источник: chakmaks.ru