В моде винтаж, вещицы под ретро, восточные, средиземноморские мотивы, но одно обязательное условие: декор должен отражать вкус и индивидуальность хозяев.

В соответствии с тенденциями современного оформления дома или квартиры восточные аксессуары можно и нужно органично и грамотно вписать в европейский классический интерьер.

Оригинальные дополнения способны создать более яркую атмосферу, чем дорогостоящая мебель. Что же такое фьюжн в интерьере?

Совмещение несовместимого: венского стула, лампочки от Филиппа Старка, ванной в стиле хай-тек и ампирных дверей. Вся эта эклектика и называется фьюжн.

Человеку, выбравшему фьюжн, не придется думать о чистоте стиля. Сегодня вы вольны не придерживаться никаких канонов и догм. Стиль современной жизни вашего интерьера – фьюжн (смешение всего со всем), возник как результат пересечения разных культур, традиций, времен и даже технологий.

Сегодня можно и нужно смешивать классическую и современную мебель, вещи старые и новые, дорогие и не очень и добавлять объекты решительно ни к чему не подходящие, но любимые.