Какое же украшение елки считается оригинальным и небанальным? Однозначного ответа на этот вопрос нет, ведь как украсить елку – личное дело каждого.

Например, красиво и гармонично выглядит елка, украшенная игрушками и аксессуарами одного цвета. Для однотонного оформления подойдут белый, золотой или красный цвета. Не забывай и об оттенках, свойственных наступающему году Деревянной Козы, а именно – синем и зеленом.

Еще один вариант – украшение елки в одной цветовой гамме, но в разных ее тонах. Можно разместить игрушки в виде спектра: внизу распределить более темные оттенки, скажем, синего, чуть выше поместить голубые игрушки и завершить композицию нежно-голубыми оттенками.

Светящиеся елочки

Для любителей минимализма подойдет вариант украшения елочки одной цветной гирляндой. Днем такая елка не будет забирать на себя много внимания, зато по вечерам она будет дополнять интерьер праздничными огоньками и дарить соответствующее настроение.

Читай также: Как украсить шампанское на Новый год: Мастер-класс

Конечно же, ничто не мешает тебе помимо гирлянды украсить елку и традиционными игрушками. Выбирай шары, фигурки, банты или ленты, главное, чтобы украшения гармонировали с интерьером.

Эксклюзивные украшения елки

Игрушки своими руками – отличная альтернатива покупным украшениям. Сделать их можно из чего угодно. Подойдут разные виды тканей, из которых вырезаются фигурки, красиво смотрятся поделки из фетра.

Гирлянду для елочки hand made можно соорудить из бусин или же нанизать на нитку маленькие бумажные снежинки. Красиво и нарядно будет смотреться елка, декорированная конфетами и мандаринами.

Какие бы украшения ты ни выбрала для своей елки, главное чтобы она радовала глаз и создавала в доме сказочную праздничную атмосферу.