Архитектор студии A-partmentdesign Диана Лободюк рассказывает, что наряжая новогоднюю елку 2015, необходимо учитывать символ грядущего года – Деревянную Зеленую Козу и следовать некоторым правилам, которые будут ей по нраву.

Елочные украшения должны быть лаконичными, привлекательными, но милыми. Они должны подчеркнуть красоту самого дерева, а не перетягивать все внимание на себя.

Модные цвета: алый, синий, серебряный и все теплые натуральные оттенки коричневой гаммы от молочного до кофейного.

Декоративные элементы: кроме основных, то есть самых заметных игрушек, декорировать елку можно с помощью бус, бантов и любых натуральных украшений, которые понравились бы козе.

Располагай игрушки не хаотично, а по определенной воображаемой схеме. Выбери схему: кольца, пересеченные диагонали или обручи (от самого широкого внизу до самого узкого наверху), и размести игрушки на елочке, следуя этим воображаемым линиям. Получится очень гармонично и профессионально.

Обрати внимание на праздничный декор от известных европейских брендов. Очень стильно смотрятся игрушки из фарфора, прозрачные шары с композициями внутри, эмалированные игрушки. Есть и недорогие варианты, скажем, из текстиля.

При выборе новогодних игрушек не забывай о фигурках козы, а также о любых украшениях из натуральных (или под натуральные) материалов. Подойдут плетеные игрушки, шишки, веточки ягод, сладости. Также актуальны ангелочки.

Читай также: Украшаем дом к Новому году: Совет эксперта

Если у тебя есть конкретные планы на следующий год, например, купить машину, встретить любовь, выйти замуж, родить ребенка, приобрести новую квартиру, используй не только елочные игрушки, но и другие аксессуары, которые для тебя лично могут означать приобретение всех этих благ. Соответственно это могут быть брелок со значком желаемой машины, сердечки, фигурки для свадебного торта или коробочка с кольцом, детские пинетки, игрушка в виде дома и т.д. Пускай твоя елочка станет твоим собственным талисманом удачи!