Найди несколько минут в день, чтобы улучшить работу мозга с помощью этих умственных упражнений.

Если вопрос "Что же я хотела найти в Google?" стал для тебя привычным, пришло время проверить твое серое вещество. Выбери три дня в неделю, когда тебе удобно делать эти стимулирующих мозг упражнения.

Утро:

Измени настройки
Включи будильник на новую радиостанцию или поменяй мелодию звонка. Незнакомые звуки пробуждают мозг лучше, чем голос любимого диджея.

Оденься с закрытыми глазами
Приготовь вещи вечером, а утром одевайся вслепую (и не подглядывай!). Если притупить одно из чувств, другие усиливаются, стимулируя работу мозга.

Обед:

Сыграй в рулетку
Поменяйся обедом с одним из коллег. Измени привычный порядок вещей, удивив свои вкусовые рецепторы. Таким образом, в мозге возникнут новые нервные пути, которые способствуют улучшению его функции.

Покупай по памяти
Повысь активность мозговых клеток, стараясь запомнить необходимые покупки, вместо того, чтобы полагаться на список. В крайнем случае, положи список в сумку и вытяни только в конце, чтобы проверить, ничего ли ты не забыла.

Вечер:

Поужинай в тишине
Один вечер следуй правилу "пока я ем, я глух и нем". Тебе придется просить добавки, подавая зрительные знаки. Это отлично стимулирует воображение.

Чисти зубы по-другому
А точнее другой (не доминирующей) рукой. Мозгу придется задействовать нервные клетки, которые обычно не используются. Выполнение нескольких заданий помогает бороться с провалами и потерей памяти.