Стать стройнее на пару килограммов и сантиметров за пару дней тебе поможет этот уникальный комплекс упражнений, рассчитанный всего на 15 минут в день.

В первый день проработай мышцы верхней, а в воскресенье потрудись над созданием красивой нижней части туловища. Добавь к этой силовой тренировке кардионагрузку в виде уборки по дому, похода по магазинам, утренней пробежки, прогулки с детьми в парке, и ты не узнаешь себя, увидев собственное отражение в зеркале уже через два дня!

Первый день. Высокая грудь, красивые руки, идеальная спина
Для тренировки вам понадобится резиновая лента с ручками или без них. Выполни каждое упражнение в два подхода, по 12 повторов в каждом.

Упражнение 1. Для мышц плеч, рук и груди
Закрепи середину резиновой ленты (можно завязать ее на узел) на уровне плеч и держи оба конца ленты левой рукой. Повернись к месту крепления ленты левым боком, поставь ноги на ширину плеч, вытяни прямую левую руку вперед на уровне плеч. Из этого положения растягивай ленту, отводя левую руку в правую сторону. Выполни 12 повторов, затем повернись и выполни упражнение на другую руку.

Упражнение 2. Для мышц плеч, груди и спины
А. Повернись к закрепленной на уровне плеч резиновой ленте спиной, возьмись за ее концы обеими руками. Поставь правую ногу впереди левой (правое колено слегка согнуто), руки подними к плечам, предплечья параллельны полу, пальцы смотрят вниз. Вытяни руки вперед, затем вернись в исходное положение. Выполни 12 повторов, смени положение ног и повтори.

Б. Из исходного положения предыдущего упражнения опускай руки вниз, после чего возвращай к плечам. Выполни все повторы, смени положение ноги, повтори.

Читай также Делаем плечи и руки

Упражнение 3. Для мышц плеч и спины
Повернись к закрепленной на уровне груди ленте лицом и возьмись за ее концы обеими руками. Поставь правую ногу вперед, колено согнуто. Прямые руки вытяни вперед на уровне плеч. Растягивая ленту, согни руки и сведи лопатки. Вернись в исходное положение. Выполни все повторы, смени положение ног и повтори.

Упражнение 4. Для мышц плеч, спины
Повернись к ленте спиной и держи ее концы обеими руками. Разведи руки в стороны на уровне плеч. Опуска руки вниз к внешней поверхности бедер. Выполни все 12 повторов, отдохни и повтори упражнение.

Упражнение 5. Для мышц груди, плеч, спины

Стоя к ленте спиной, возьми ее концы в обе руки. Подними согнутые руки к плечам, плечи параллельны полу. Из этого положения вытягивай руки вверх. Выполни все количество повторов, отдохни и повтори упражнение.

Второй день. Подтянутые бедра, крепкие ягодицы, тонкая талия, стройные ножки
Для тренировки тебе понадобится мяч с песком {или гантели весом 1,5-2 кг). Выполняй упражнения в два подхода, по 12 повторов в каждом.

Упражнение 1. Для мышц плеч, талии, ягодиц, бедер и голеней
Поставь ноги вместе, мяч держи над головой обеими руками. Сделай широкий шаг правой ногой вперед, одновременно поворачивая корпус вправо и отводя мяч в сторону. Вернись в исходное положение и повтори упражнение в другую сторону.

Упражнение 2. Для мышц пресса, ягодиц, бедер
Сядь на пол. Колени согнуты, стопы на полу, мяч лежит на животе, руками обопрись о пол позади себя. Подними таз вверх как можно выше, напрягая мышцы пресса, чтобы удержать мяч. Медленно вернись в исходное положение.

Упражнение 3. Для мышц плеч, пресса, бедер
Ляг на спину, ноги вместе, мяч держи над головой в вытянутых руках. Не меняя положения рук, напряги мышцы пресса и оторви верхнюю часть туловища от пола, одновременно разводя ноги в стороны. Вернись в исходное положение.

Упражнение 4. Для мышц плеч, пресса, ягодиц, голеней
Стань на левую ногу, правую ногу согни и подними так, чтобы бедро было параллельно полу. Мяч держи перед грудью в согнутых руках. Подними прямые руки вверх, одновременно отводя правую ногу назад. Вернись в исходное положение и повтори, отводя назад левую ногу.

Смотри также Упражнения для пресса

Упражнение 5. Для мышц плеч, ягодиц, ног
Поставь ноги шире плеч, носки разверни в стороны, левую руку положи на бедро, локоть отведи в сторону. Правую руку согни в локте, мяч держи перед собой. Держа спину прямой, согни ноги в коленях и опустись в полуприсед, одновременно отводя согнутую правую руку с мячом вправо. Вернись в исходное положение. Выполни все количество повторов, после чего смени положение и повтори упражнение с другой руки.

Упражнение 6. Для мышц плеч, рук, спины, бедер, ягодиц, ног
Поставь ноги шире плеч, держа мяч в руках перед собой. Опускаясь в полуприсед, подбрось мяч вверх и поймай, возвращаясь в исходное положение. Если ты используешь гантели, просто выпрямляй руки вверх.

Смотри также Выполняем упражнения для красивых ног