Всем известно, что самое правильное начало дня - небольшая разминка. Давай попробуем проснуться всего на 15 минут пораньше и сделать утреннюю гимнастику. Это не только поможет скорее проснуться, но и зарядит энергией на целый день.

Регулярная утренняя зарядка гарантирует хорошую физическую форму и отличное настроение.

Первые упражнения можно начинать прямо в кровати. Ляг удобно на спину, колени подтяни к груди и обхвати их руками. Покачайся слева направо 10 раз, а затем также вперед-назад. Это упражнение снимет напряжение со спины и разбудит жизненные силы организма.

Останься лежать на спине. Руки положи вдоль тела. Напрягая мышцы живота, поочередно сгибай и разгибай поднятые ноги, изображая кручение педалей велосипеда. 10 раз вперед, затем 10 назад. Это усилит кровообращение и потренирует ноги и пресс.

Сядь на кровати, сложив ноги по-турецки. Потянись руками сначала вверх, потом в стороны, это поможет немного растянуться и наполнить легкие кислородом.

Теперь, наконец, пришло время подняться с постели. Встань прямо, правую ногу согни в колене назад, сделай несколько больших прыжков из стороны в сторону, перескакивая с одной ноги на другую.

Побегай на месте, слегка подпрыгивая. Согнутыми в локтях руками двигай в такт прыжкам. Во время бега сначала 10 раз поднимай колени как можно выше к груди, а затем, наоборот 10 раз сильнее сгибай ноги назад, стараясь пятками коснуться ягодиц. Если при этом слушать любимую музыку, то данное упражнение придаст хорошего настроения и снимет последние остатки сонливости.

Время чистки зубов тоже можно использовать с толком, делая упражнение для ног и бедер. Перемести вес тела на правую ногу, напряги мышцы ягодиц, медленно отводи левую ногу в сторону 10 раз. Повтори другой ногой.

Затем встань ровно, ноги на ширине плеч, носки в стороны. Поднимись на носки, напрягая при этом мышцы ягодиц. Также 10 раз.

При ежедневном повторении этих несложных упражнений у тебя будет не только белоснежная улыбка, но и отличная фигура.