Известный голливудский актер Эштон Катчер в последнее время серьезно увлекся занятиями спортом и заботой о собственной фигуре. Так, он изучает израильскую боевую технику крав-мага (с которой познакомился еще во время работы над фильмом «Киллеры»), занимается бикрам-йогой и ежедневно совершает пробежки по расположенному в Лос-Анджелесе национальному парку Раньон Каньон. По словам самого актера, всем тренировкам он уделяет время по вечерам, после окончания рабочего дня.

Звезда категорически опровергает слухи о том, что у него имеется так называемая фитнес-зависимость. Как рассказал Катчер в одном из недавних интервью, его стремление к поддержанию отличной физической формы не является проявлением его одержимости своей внешностью или самолюбования, а связано исключительно с тем, что он хочет быть в состоянии в любой ситуации защитить своих близких. Так, по его мнению, опасность могут представлять психически неуравновешенные или просто агрессивные поклонники или папарацци.

По всей видимости, это связано с нелегким личным опытом актера. Дело в том, что в 2001 году его связывали близкие отношения с девушкой по имени Эшли Эллерин, которая погибла от рук серийного убийцы, нанесшего ей 35 ножевых ранений. Тело девушки обнаружил Катчер, который не смог вовремя приехать на назначенное свидание с ней. Молодой человек старался не вспоминать о случившемся, но не так давно ему пришлось выступить свидетелем по делу маньяка, который был арестован два года назад.