Простота и легкость арбузной диеты заключается в том, что вам можно забыть, что существует таблица калорийности продуктов, где ведется четкий подсчет всего съеденного и постоянное голодание, на арбузной диете ничего подобного нет.

Методика похудания на арбузе довольно легкая, нужно съедать на 10 кг массы тела больше одного килограмма мякоти ягоды, кроме арбуза ничего кушать больше нельзя, а вот пить можно в неограниченных количествах негазированную воду или зеленый чай.

Диета рассчитана на весь день, так что нет временных ограничений для употребления арбуза, даже в вечернее время суток.

Как похудеть с помощью арбуза? А очень просто, как говорилось выше арбуз сильное мочегонное средство, которое через почки выводит все шлаки и токсины, в том числе и подкожный жир, что способствует снижению массы тела.

Для людей, которые страдают нарушениями функций почек, мочеполовой системы и сахарным диабетом, такая диета противопоказана, потому что арбузная диета дает усиленную нагрузку на почки, а если они плохо функционируют, то могут не выдержать такого напряжения.

Для более длительного и медленного похудания с помощью арбуза в течении 8-10 дней можно употреблять два кусочка ржаного хлеба. Больше 10 дней диету практиковать не следует, но для закрепления результата, в последующие дни рекомендуется удержаться от жирной пищи и перейти на рыбу, крупу, зелень, овощи, творог.

Источник: beauty-fitness.ru

Чем полезны арбузы?