Аква-йога

Суть данной техники йоги в том, что все классические упражнения в практически неизменном виде выполняются не на суше, а в воде. При этом человек постоянно следит за правильным дыханием. Практики утверждают, что освоение йоговских поз – асан в воде происходит намного быстрее и легче. Более того, именно с данной разновидности йоги специалисты рекомендуют начать освоение восточный техник, так как при аква-йоге достичь расслабления и необходимого медитативного состояния намного проще.

 В ходе занятий вы укрепите мышцы, улучшите тургор кожи, избавитесь от стресса, успокоите нервы. Занятия подходят всем независимо от уровня начальной подготовки, но особенно рекомендованы они будущим мамам.

Гидромассаж с цветотерапией

Подводный массаж отличное средство для избавления от целлюлита, так как он воздействует непосредственно на самые проблемный участки тела. Кроме того он помогает насытить организм кислородом, избавляет от лишних жировых отложений и помогает восстановиться после операции или родов. Суть воздействия подобной процедуры на тело заключаются в том, что пузырьки воды, вырывающиеся под большим давлением, разбивают апельсиновую корочку и избавляют от ненавистных отложений, массируя проблемные участки.

 А если вы дополнительно воспользуетесь теплой водой с целебными солями, эфирными маслами, травками, то это позволит вам расслабиться, ускорить кровообращение, понизить давление и расширить сосудики. Продолжительность такого сеанса может составлять двадцать минут. Для полезного воздействия на тело этого будет вполне достаточно.

Аквааэробика

Аквааэробика - тренировка проходит в бассейне под ритмичную музыку. На занятиях могут использоваться дополнительные приспособления, которые усилят нагрузку на мускулатуру. Для того чтобы заниматься аквааэробикой необязательно уметь плавать. Для выполнения упражнений достаточно чтобы вода покрывала вашу грудную клетку.

Во время занятий работает вся мускулатура тела, при этом можно выполнять такие упражнения, который были бы весьма сложными для повторения на суше. Что немаловажно, так это то, что в воде занятия происходят действительно намного эффективнее, так как приходится преодолевать сопротивление воды. При этом вы практически не ощущаете усталости. Противопоказаний к посещению занятий практически нет. Упражнения подойдут и для новичков и для людей уже занимавшихся каким-либо видом спорта. В итоге вы не только укрепите мышцы, но и быстро избавитесь от бугорков на коже и снизите вес.

Источник: ladydiary.ru