Увлечение арабскими танцами достигло в наши дни своего пика. Трудно найти столь же демократичный — доступный юным и пожилым, худым и полным — вид искусства пластики.

Танец красив не только благодаря плавным волнообразным движениям, которые сочетаются с проходами, круговоротами ударов и арабесок. Одним из главных атрибутов восточного танца является правильно подобранный костюм.

Он должен быть максимально открытым и подчеркивающим достоинства вашей фигуры. Костюмы профессиональных танцовщиц красиво расшиты монетами, стразами, золотой или серебряной тесьмой. Сверху надевается короткий топ или лиф, а снизу юбка или брюки-шаровары — почти прозрачные. Но, главное в костюме — открытый живот! И еще: на представлениях танцуют, как правило, босиком.

Таков костюм для выступления, к которому еще нужно тщательно подготовиться. А как же одеться для тренировки? Идеальная форма для занятий - спортивные брюки и маечка, открывающая живот, а на ногах — носочки или чешки.

Если вы обеспокоены своей «немодельной» фигурой, приобретите кофту с сеточкой на животе, которая визуально уменьшает объем. Кстати, восточные танцовщицы, специально набиравшие килограммы, именно сеткой прикрывали живот, если он слишком увеличивался.

Танец живота помогает еще и в решении физических и физиологических проблем:
улучшает подвижность суставов — тело становится гибким и пластичным;
тело привыкает к физическим нагрузкам — вырабатывается выносливость;
вы легко худеете и нарабатываете рельефные мышцы, что становится заметно уже после первого месяца занятий;
Тряски — это своеобразный массаж внутренних органов живота и малого таза, улучшающий кровообращение и функции кишечника, а также профилактика целлюлита;
укрепляет мышцы спины и поясницы — уже после нескольких занятий заметно улучшается осанка; наука правильного дыхания позволяет танцевать в течение долгих часов;
повороты и наклоны — отличная зарядка для осиной талии.

Танцем живота советуют заниматься 2-3 раза в неделю. Это поможет быть одновременно сильной и гибкой, сексуальной и уверенной в себе, избавиться от лишних килограммов, при этом еще и получая огромное удовольствие от движений и созерцания себя в зеркале. В танце каждый может выразить себя, свое отношение к жизни на языке движений и жестов. Быть в танце — это радостное и счастливое состояние. Поэтому скорее отправляйтесь покорять страстный и загадочный восточный танец.

После тренировок вы вернетесь домой самой счастливой. Это заметят и обязательно оценят ваши родные и близкие люди. И не только…

Вы получите невероятное удовольствие и, возможно, откроете в себе что-то новое. Это прекрасный способ отгонять хандру.

Источник: viva.org.ua

Читайте также статью как вернуть утраченное