1.Кожа как бархат: молоко и сливки

Пищевая ценность молока и молочных продуктов бесспорна. Для человека они – источник ценного животного белка, легкоусвояемого жира, почти всех витаминов (особенно В2, А и D), минеральных веществ – кальция и фосфора. Есть в молоке еще ферменты, гормоны, антитела, антибиотики и другие, биологически активные вещества. Так что организму от него – одна польза, даже если использовать молоко наружно.

2. Ванна Клеопатры

Смешайте 1 л теплого молока и 1 чашку слегка подогретого меда и добавьте в ванну с теплой водой. Ваша кожа после такой процедуры станет нежной и бархатистой.

3. Питательная маска

Взбейте 1/2 чашки сливок и смешайте с 1 стол, ложкой пшеничной муки, нанесите на лицо и область декольте на 20 мин, затем смойте теплой водой. Благодаря воздушной текстуре этот крем быстро впитывается в кожу, делая ее более упругой.

4. Мед – продукт универсальный

Мед помогает нам стать красивее – благодаря своему уникальному витаминно-минеральному и ферментному составу, наличию биостимуляторов он улучшает питание кожи, повышает ее эластичность, способствует регенерации клеток эпидермиса, разглаживает мелкие морщинки, оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффект.

5. Медовая вода

1 ст л меда размешайте в 2 стаканах теплой воды и ополаскивайте ею лицо в течение 5-7 мин, затем сполосните прохладной водой без мыла. Это – вечерняя процедура. Помогает при смешанной коже, склонной к воспалениям и высыпаниям.

Тут главное выбрать "правильный мед" – для косметических процедур наиболее подходящий донниковый мед.

6. Маска от морщин

1 яичный желток разотрите с 1/2 ч л  меда и 1 ч л глицерина. Нанесите на лицо и шею на 20 мин, смойте водой и наложите крем, которым вы обычно пользуетесь.

7. Сахар: энергия и гладкая кожа

Причиной, каких только недугов не считают сахар – и диабета, и ожирения, и аллергии с атеросклерозом. И во всем этом известная доля истины, увы, есть. Но поскольку сахар – источник энергии, легко утилизируемой организмом, даже небольшое его количество способно быстро восстановить силы. В этих целях лучше использовать коричневый сахар – он полезнее, а вот белый подойдет для косметических процедур.

8. Сладкий пилинг для кожи

Смешайте 5 стол, ложек сахарного песка с одним пакетиком взбитых сливок и сразу же нанесите на кожу, слегка вмассируйте и смойте теплой водой.

9. Шоколад – источник молодости

Входящее в состав шоколада какао-масло считается одним из самых лучших косметических средств – оно увлажняет кожу, защищает от обветривания и даже подтягивает ее. Поэтому подогретый до температуры тела шоколад можно включать в состав масок для сухой и увядающей кожи лица.

Источник: girls-in.ru