Вторая неделя тренировок - это обстоятельные занятия, длительность которых может составлять в среднем 30-40 минут. В этом периоде могут быть задействованы как раз все те спортивные приспособления, о которых мы писали выше.

Упражнения фитнесом лучше начинать с небольшой разминки, потом перейти к основным нагрузкам. Здесь важную роль играют подходы. Инструкторы фитнеса советуют делить упражнения на подходы, например, качать пресс лучше в 3 подхода по 20 подъемов. Эта методика позволяет эффективнее прокачивать все мышцы брюшной полости.

Еще один момент - это правильное дыхание. Дышать нужно равномерно, выдох на подъеме. Кстати, от техники дыхания во многом зависит эффективность снижения жировой массы и работа мускулатуры.

Третья неделя занятий фитнесом - это своеобразное закрепление наработанного материала. Здесь можно увеличивать нагрузку. То есть, если вы делали по три подхода на каждое упражнение, то можете увеличить до пяти.

Но есть один нюанс: мышцы нашего тела прокачиваются по-разному, даже при одинаковых нагрузках. Стоит опять проанализировать состояние своей фигуры на данный момент времени, и увеличить нагрузку на те зоны вашего тела, где это необходимо.

В дальнейшем ваши занятия фитнесом в домашних условиях будут носить регулярный характер, с небольшими временными колебаниями. Здесь роль играет каждый негативный фактор.

Во-первых, не стоит проводить тренировки, если чувствуете физическое недомогание.

Во-вторых, элементарное отсутствие настроения может послужить вам плохую службу. Занятие фитнесом должны ассоциироваться только с получением физического и морального удовлетворения.

Источник: lite.in.ua