Место для фитнеса дома

Во-первых, нужно определиться с территорией, где будут проходить ваши занятия фитнесом. Лучшим местом для фитнеса является зал, обычно это самое просторное помещение в квартире. Уберите посторонние предметы, чтобы вам удобно было лежать на полу, как вдоль, так и поперек. Осмотритесь по сторонам, чтобы поблизости не очутилось напольных ваз или других предметов квартирного декора.

Спортивные принадлежности для фитнеса дома

Можно, конечно, пойти в магазин спортивных товаров и там купить все, что нужно. Но это излишнее. Все спортивные товары и приспособления находятся у вас под рукой.

Гантели

Возьмите две пустых бутылки, которые закручиваются, из-под питьевого йогурта, наполните их песком, или морскими камешками, или водой. Короче всем, что может создать дополнительную нагрузку.

Коврик

Это может быть обычное покрывало, сложите его вдвое по вертикали. Главное, чтобы ваш коврик для занятий фитнесом не был очень мягким или наоборот, очень жестким, выбирайте золотую середину. И в итоге мышцы скажут вам "спасибо".

Стул

Это самый настоящий тренажер. Благодаря стулу можно выполнять огромное количество упражнений, где будут задействованы все группы мышц. Главное, чтобы стул был стойким, без каких-либо повреждений и неисправностей. Лучше всего использовать классический деревянный стул.

Вода и полотенце

Вода поможет вам возобновить дыхание, а полотенце с легкостью удалит следы нагрузок.

Аудио и видео сопровождение для фитнеса дома

Занятия фитнесом эффективны, если они будут проходить в музыкальном сопровождении и на примере инструктора фитнеса. Наличие телевизора и DVD-плеера обязательно. Потом необходимо купить несколько DVD-дисков и сделать из всего выбранного вами грамотный фитнес-микс. Для этого необходимо трезво оценить проблемы своей фигуры, и проанализировать способы их решения. А затем с помощью компьютера создать комплекс упражнений, которые помогут вам в ваших начинаниях, стараниях и продолжениях.

Неважно, какое время мышцы находились в состоянии покоя, все равно любое усилие и регулярная работа мышц будут вызывать у вас болевые ощущения. Это будет продолжаться в среднем от трех до семи дней.

Источник: lite.in.ua