Для чего используют иглоукалывание?

Люди используют иглоукалывание для облегчения боли и лечения определенных заболеваний. Вы можете использовать иглоукалывание, как отдельный метод лечения или как часть программы лечения. Исследования обнаружили обнадеживающие результаты относительно применения иглоукалывания при лечении тошноты и рвоты, связанных с беременностью, химиотерапией и послеоперационной болью.

Акупунктура также может помочь при:

Реабилитации после инсульта

Головной боли

Менструальных болях

Лучеплечевом бурсите

Фибромиалгии или болезненности мышечных и мягких тканей.

Фибромиалгии, вызванной мышечными спазмами

Остеоартрите или разрыве тканей (хрящей)

Болях в пояснице

Синдроме запястного канала или давлении на нерв в запястье, которое приводит к покалыванию, онемению, слабости или боли в пальцах или руке.

Астме или воспалении дыхательных путей

Зубной боли

Родовых схватках

Является ли акупунктура безопасной?

В основном, иглоукалывание – это безопасная процедура, если ее делает дипломированный специалист. Государственная лицензия гарантирует, что иглотерапевт имеет определенные навыки и следует всем необходимым правилам. Хотя в некоторых штатах иглотерапевтам все еще не выдаются лицензии.

В редких случаях могут возникнуть осложнения или побочные эффекты. Если иглотерапевт использует нестерильные иглы, существует риск заражения инфекцией. Но в наше время иглотерапевты используют одноразовые иглы. Убедитесь, что специалист, к которому вы ходите, использует стерильные или одноразовые иглы.

Поговорите с вашим врачом, если у вас возникнут другие вопросы о безопасности процедуры.

Иглоукалывание может стать полезным лечением при некоторых заболеваниях. Ваш врач может посоветовать его вместе с другими традиционными методами лечения.

Всегда заранее советуйтесь с доктором, если вы хотите применить альтернативную терапию или совмещать ее с традиционной.

Источник: eurolab.ua