Читай также: ТОП-12 самых популярных вопросов о коронавирусе в уходящем 2020 году

Медик Каран Радж из Национальной службы здравоохранения Англии считает, что спать в носках полезно – это отвечает за хороший сон, а также благотворно виляет на общее состояние организма.

Специалист рассказал, почему носки могут помочь в укреплении здоровья человека, когда он в них спит. Оказывается, это способствует активизации кровообращения в ногах, у человека в этот период расширяются сосуды.

Медики рассказали, полезно ли спать в носках
Медики рассказали, полезно ли спать в носках
freepik.com

Процесс расширения сосудов побуждает тело расставаться с накопленным теплом, по итогу, сон делается более глубоким и крепким.

Это позволяет внутренней температуре тела снижаться быстрее, чем обычно, а для оптимального сна требуется именно более низкая внутренняя температура тела, - отметил медик Каран Радж.

Медики рассказали, полезно ли спать в носках
Медики рассказали, полезно ли спать в носках
freepik.com

Читай также: «За здоровье!»: ТОП-10 лучших советов для вашего здоровья за 2020

Ученые в один голос говорят, что сон сильно влияет на общий показатель состояния здоровья. Это связано с процессом очищения организма от потенциально вредных для него компонентов. Отличный сон – это минимум 7-8 часов сна, такой отрезок времени эффективно обновляет клетки, что очень важно для полноценного функционирования головного мозга.

Важно: нельзя спать в тесных носках, они только ухудшают кровообращение! Для сна выбирайте удобные и достаточно свободные носки.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.