Читай также: После этих завтраков вы останетесь голодными

Чиновник записал видеообращение, в котором подробно отметил, что нужно делать в случае появления первых признаков недуга. 

Оставайтесь дома, не идите на работу, учебу, не посещайте общественные места. Позвоните своему семейному врачу, сообщите ему о симптомах болезни, а также все детали, которые считаете нужным сообщить. Далее слушайте рекомендации своего врача и ни в коем случае не занимайтесь самолечением, особенно – не назначайте себе терапию антибиотиками, - сказал Виктор Ляшко.

Как украинцам сдать бесплатный тест на коронавирус
Как украинцам сдать бесплатный тест на коронавирус
freepik.com
На дом к пациенту приедет мобильная бригада, которая и проведет бесплатный тест на коронавирус. После забора анализа, материалы передадут в лабораторию, а о результатах теста пациенту сообщат на электронную почту или по смс-сообщению.

Поверьте, сейчас все не так, как говорят на политических ток-шоу. Государство профинансировало работу мобильных бригад, - заявил санврач.

Как украинцам сдать бесплатный тест на коронавирус
Как украинцам сдать бесплатный тест на коронавирус
freepik.com

Читай также: Можно ли заразиться коронавирусом в самолете

Если вы еще не заключили декларацию с семейным врачом, не откладывайте эту несложную процедуру на потом.

Ранее Ivona рассказывала, как правильно оформить этот документ. По всем дополнительным вопросом можно обращаться на круглосуточную горячую линию МОЗ по вопросам COVID-19: короткий номер 16 77 или 0 800 602 019.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.