Читай также: В Польше аборты стали незаконными: Названы причины такого решения

С приходом холодов наш организм требует дополнительной поддержки.

Для укрепления иммунной системы не стоит закупаться элитными чаями и экзотическими фруктами. Есть ряд полезных напитков, которые не сильно ударят по семейному бюджету и укрепят здоровье. 

  • Напиток на основе эхинацеи

Эхиноцея – растение с сильными укрепляющими свойствами, ее можно встретить в составе некоторых лекарств. Чай из эхинацеи помогает при заболеваниях дыхательной системы – бронхитах, ОРВИ, воспалении легких. Также улучшает свертываемости крови, работу мочевыделительной системы, очищает лимфатическую систему, лечит мигрени и сильную головную боль.

  • Чай из малины 

В ягодах и листьях малины есть уникальные противопростудные свойства. Такой сбор можно заваривать самостоятельно или добавлять в различные любимые чаи. С помощью напитка из малины можно ослабить симптомы или некоторые заболевания, к примеру, геморрой и боли в животе, депрессию и неврастению, а также изжогу и тошноту.

  • Чай из родиолы розовой

Сухой сбор этого растения помогает восстановиться после тяжелых заболеваний. Напиток с родиолой дарит организму энергию и бодрость, улучшает аппетит, нормализует сон. Для приготовления чай используется измельченный корень родиолы розовой. 


Ранее мы писали ТОП-10 натуральных альтернатив зубной пасте.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.