Читай также: ТОП-7 простых правил, которые помогут обрести пресс

Чтобы поскорее похудеть многие  выполняют некоторые пищевые ритуалы, думая, что они помогут. Но проходит время, обещанного результат нет, и вы начинаете искать новые способы добиться желаемого. Иногда причина кроется в том, что это не с вашим здоровьем что-то не то, а просто эти привычки бесполезны.  Диетолог Альбина Комиссарова рассказала, от каких пищевых ритуалов можно отказаться. 

  • Есть сладкое по утрам, чтобы похудеть.

Нет разницы, во сколько вы съедите конфету. Хоть утром, хоть вечером, итог будет один: важен баланс в течение дня. Кроме того, если есть только сладкое утром, то насыщения от него не хватит надолго и вы скоро захотите есть опять.

Диетолог назвала бесполезные пищевые привычки
Диетолог назвала бесполезные пищевые привычки
depositphotos.com

  • Не есть определённые продукты на ночь, чтобы похудеть

Чаще всего под обстрел попадают углеводы или молочные продукты.  У многих сидит эта мысль глубоко, но вечером можно есть всё. Если вы не переедаете в течение дня, то будете снижать вес, даже если съедаете тарелку каши на ужин.

  • Насильно пить большое количество воды

Поверьте, организм не глупый и не нужно в него насильно заливать воду, потому что так надо. Следить за тем, чтобы вода была в доступе? Да. Выбирать воду, вместо газировки? Да. Заставлять себя пить? Нет.

Диетолог назвала бесполезные пищевые привычки
Диетолог назвала бесполезные пищевые привычки
depositphotos.com

  • Избегать фруктов и ягод, потому что в них «много сахара».

Конечно, даже самой здоровой еды можно переесть. И фруктов рекомендуется есть не менее 500 г в день. Бояться и избегать фруктов не нужно! Они богаты витаминами, минералами, а фруктозу сдерживает клетчатка, она высвобождает ее медленно. Отдавайте предпочтение целым фруктам.

Ранее мы писали, как побороть тягу к сладкому.