Читай также: Диетолог рассказала, можно ли пить кофе при похудении

Осенью многие начинают болеть. Часто это происходит из-за того, что слабый иммунитет. Иногда нужно пересмотреть свой рацион и добавить некоторые продукты, которые помогут укрепить иммунитет.

  • Витамин С

Витамин С является одним из крупнейших стимуляторов иммунной системы. Дефицит витамина С может даже сделать вас более склонным к заболеваниям. Стоит отметить, что витамин С содержится в таком количестве продуктов, что большинству людей не нужно принимать добавки , если только врач не посоветует это. Продукты  в которых содержится витамин С - апельсины, грейпфруты,  сладкий перец, шпинат, капуста и брокколи.

  • Витамин B6

Витамин В6 жизненно важен для поддержки биохимических реакций в иммунной системе. К пище, богатой витамином В6, относятся курица и рыба из холодной воды, такая как лосось и тунец. Витамин В6 также содержится в зеленых овощах и в нуте, который является основным ингредиентом хумуса.

  • Витамин Е

Витамин Е является мощным антиоксидантом, который помогает организму бороться с инфекцией. Продукты, богатые витамином Е, включают орехи, семена и шпинат.

  • Витамин К

Читай также: Соевый соус: польза и вред

Все больше исследований подтверждают, что осенью у многих возникают проблемы с костями. Это происходит не из-за холода или влажности, а из-за изменения атмосферного давления. Поэтому важно обратить на это внимание.  Витамин К  содержится в зеленых листовых овощах, таких как шпинат, салат, брокколи или брюссельская капуста, а также в картофеле, помидорах или спарже. В молочных продуктах также присутствует подгруппа под названием витамин К2.

Ранее мы писали,  в каких продуктах содержится цинк. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.