Переключиться на мобильную версию

Как оказать помощь при передозировке наркотиками: советы Комаровского

Узнайте, что нужно делать.
Как оказать помощь при передозировке наркотиками: советы Комаровского
Как оказать помощь при передозировке наркотиками: советы Комаровского
Pinterest.com

Читай также: Неочевидные признаки пищевого расстройства

Сегодня, 26 июня, отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.  На своей страничке в Instagram популярный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, как оказать помощь при отравлении наркотическими веществами.

Комаровский отметил, что главный симптом — изменение психики (неадекватное поведение, галлюцинации, возбуждение, заторможенность и т. д.).

Другие признаки зависят от вида и дозы наркотического вещества.Возможны угнетение дыхания, потеря сознания, снижение артериального давления, тошнота, рвота и т. д.

Как оказать помощь при передозировке наркотиками: советы Комаровского
Как оказать помощь при передозировке наркотиками: советы Комаровского
Pinterest.com


Если наркотическое вещество принято внутрь, тактика помощи соответствует таковой при отравлении лекарствами — напоить, вызвать рвоту, дать активированный уголь.

Если наркотическое вещество попало в организм ингаляционно (посредством вдыхания), всё, что вы можете в ожидании помощи, — проветрить помещение или вывести пострадавшего на свежий воздух. 

Читай также: Как понять, что организму не хватает магния

Если наркотическое вещество введено в организм посредством инъекции, никакой неотложной помощи не существует, при условии, что состояние не является критическим. Только обращение к специалистам!

Внимание!

  • При оказании помощи будьте осторожны. Поведение пострадавшего может быть агрессивным и непредсказуемым. ⠀
  • Не пытайтесь получить ответ на вопрос: “Зачем ты принимал наркотики?“. ⠀
  • Не ждите разумного поведения.⠀
  • Обращайтесь к специалистам!

​Ранее мы писали, как распознать инсульт. 

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
Свидомит  (аноним)  28.06.2019, 21:28
Оценка:  0
Свидомит
На фотке в начале статьи он походу чём-то закинулся ))
Сhe  (аноним)  28.06.2019, 21:27
Оценка:  -1
Сhe
Зачем оказывать помощь? Наркоманы должны умирать в муках иначе их будет становиться все больше и больше, а вот если они будут погибать в муках количество желающих жрать эту дрянь резко уменьшиться
гость  (аноним)  28.06.2019, 20:14
Оценка:  0
гость
Пусть своего дружбана проконсультирует
Lobzik1    28.06.2019, 20:11
Оценка:  0
Lobzik1
классная помощь . обращайтесь к специалистам .явно кто то хочет его подставить насолить .знаю при опийном отравлении колят налоксон можно в мышцу лучше внутривенно
страхшоссе    28.06.2019, 19:01
Оценка:  -1
страхшоссе
Международный день борьбы с наркотиками и день Конституции отмечаются в один день , совпадение ? не думаю ...
гость  (аноним)  28.06.2019, 16:42
Оценка:  0
гость
Спосиба доктаг Камаговски.
гость  (аноним)  26.06.2019, 14:44
Оценка:  -2
гость
Комарик еб...нутый на голову?!
- Первое, что надо сделать - увеличить дозу в 20-30 раз
- Сделать укол, чтобы медики констатировали смерть от передоза
- Почувствовать облегчение и радость от мысли, что на Земле, на одно выродка стало меньше
маскишоу    26.06.2019, 14:26
Оценка:  -2
маскишоу
Dobit postradavshego! Luchshaja pomosh
Андрей_и_Богдан    26.06.2019, 14:24
Оценка:  +2
Андрей_и_Богдан
т.е. "не употреблять" уже не рассматривается?
Реклама
Мы в соцсетях
http://ivona.bigmir.net/drugs
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь