Читай также: Какие продукты провоцируют отечность

Лето – не только пляж, отпуск и жара. Это также сезон ягод и фруктов. Вкусное разнообразие витаминов помогает укрепить иммунитет, а также это возможность есть полезные десерты. Ivona расскажет, почему в рационе летом должны быть ягоды.

  • Они богаты антиоксидантами

Благодаря антиоксидантам удается замедлить старение, а также они снижают риск простудных и вирусных заболеваний. Больше всего антиоксидантов содержится в чернике и малине.

Полезные свойства ягод, о которых стоит знать
Полезные свойства ягод, о которых стоит знать
Pinterest

  • Ягоды снижают уровень сахара в крови

Потребление клубники понижает уровень инсулина в крови. Кроме того, что это профилактика диабета, также это хороший способ бороться с ночными вспышками голода.

  • Источник клетчатки

Читай также: Продукты, которые укрепляют нервную систему

Клетчатка - это растительные волокна, трудноусвояемые и неперевариваемые. Она помогает избавиться от токсинов, защищает от заболеваний и помогает похудеть.

Полезные свойства ягод, о которых стоит знать
Полезные свойства ягод, о которых стоит знать
Pinterest

  • Помогают держать холестерин в норме

Регулярное потребление малины и черники снижает уровень плохого холестерина в крови, который негативно влияет на сосуды и провоцирует сердечно-сосудистые заболевания.

  • Предотвращают появление ранних морщин

Читай также: Продукты, которые укрепляют суставы

В клюкве и дикой землянике содержится эллаговая кислота, которая блокирует выработку ферментов, разрушающих коллаген и эластин. 

Ранее мы писали, в каких продуктах содержится витамин молодости.