Читай также: Секреты долголетия японцев

Вы путаете малознакомых людей, плохо запоминаете местность и вечно забываете, где и кого видели? Это довольна распространенная проблема, которую можно решить. Всего лишь нужно найти время и делать упражнения. Ivona расскажет, как можно улучшить зрительную память.

  • Детализация мысленного образа

Для этого необходимо взять простой предмет, но яркий. Например, апельсин, книга, игрушка. Внимательно его рассмотреть, закрыть глаза и мысленно попробовать воспроизвести объект. Открыть глаза и сравнить свою картинку и оригинал. Упражнение нужно выполнять до тех пор, пока вы точно не начнете воспроизводить картинку.

Как развить зрительную память
Как развить зрительную память
Pinterest

  • Запоминание отличий

Внимательно рассматривайте предмет, запоминайте все: изъяны, отличительные черты. Например, это может быть актер в фильме, кто-то на остановке или чей-то профиль в Instagram.Потом постарайтесь мысленно описать предмет, уделяя особое внимание деталям. Через несколько часов попробуйте проделать то же самое и вспомнить все максимально детально.

  • “Скоростная“ тренировка внимания

Читай также: Какие витамины и микроэлементы помогут улучшить память

Взять штук 10 мелких предметов, внимательно их рассмотреть, накрыть тканью, которая не просвечивается, и постараться подробнее описать предметы. Со временем можно увеличивать количество предметов.

Как развить зрительную память
Как развить зрительную память
Pinterest

  • Припоминание

Возьмите себе за правило каждый вечер воспроизводить в памяти события дня в мельчайших деталях.

Ранее мы писали, как избежать диабета.